www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aude d'athlétisme
Records par épreuves réalisés au cours des Interclubs


100m F Salomé Latchia ACNM 12’’83 (-1,2) 894 points 05/05/14 Carcassonne
100m M Paquier Arnaud
ACNM 11’’01 (+4,4) 883 points 05/05/19 Toulouse
200m F Maelys Clarac LAC 27’’00 (+0,7) 767 points 20/05/18 Castres
200m M Patrice Gonzalez ASC 22’’34 (+1,4) 895 points 10/05/15 Vergèze
400m F Fanny Martinez
ACNM 59’’50 854 points 19/05/19 Toulouse
400m M Adrien Coulibaly ASARCM 48’’54 960 points 21/05/17 Castres
800m F Pauline Lagier ACNM 2’20’’53 818 points 18/05/14 Aubagne
800m M Nicolas Girard ACNM 1’53’’05 945 points 21/05/17 Castres
1500m F Florence Colomb ACNM 4’59’’78 776 points 18/05/14 Aubagne
1500m M Olivier Lavoie ASC 3’55’’79 905 points 05/05/13 Lunel
3000m F Florence Longuemart ACNM 10’35’’09 819 points 10/05/15 Vergèze
3000m M Tarik El Yakhlifi ACNM 9’06’’84 703 points 22/05/16 Toulouse
5000m M Laurent Soulier ASARCM 16’12’’93 629 points 05/05/14 Carcassonne
100m haies F Leslie Albracht ASC 17’’28 (-0,3) 683 points 08/05/16 Narbonne
110m haies M Romaric N’guyen ACNM 16’’87 (-0,3) 610 points 06/05/18 Rodez
400m haies F Juliette Clavières ACNM 66’’95 873 points 18/05/14 Aubagne
400m haies M Martin Escudier
ASC 59’’78 696 points 19/05/19 Toulouse
3000m steeple M Tarik El Yakhlifi ACNM 9’20’’62 910 points 19/05/19 Toulouse
3000m marche F Emilie Ricaud
LAC
15’12’’89 808 points 05/05/18 Toulouse
5000m marche M Dimitri Malosse JSL 22’13’’88 886 points 20/05/18 Castres
hauteur F Amelia Boulefaa ASC 1m55 724 points 05/05/14 Carcassonne
hauteur M Laurent Jobard ASC 2m00 870 points 18/05/14 Aubagne
perche F Julie Fourcault ACNM 2m00 294 points 18/05/14 Aubagne
perche Charles Monclu ASC 3m20 458 points 05/05/13 Lunel
longueur F Germaine Raynaud ACNM 4m86 (+0,0) 705 points 22/05/16 Toulouse
longueur M Kaissane Omar
ASC 6m51 (+3,3) 818 points 05/05/19 Toulouse
triple saut F Blandine Saysset
ASC 10m82 (+3,4) 796 points 05/05/19 Toulouse
triple saut M Angélo Rachou ASARCM 13m15 (+3,1) 761 points 05/05/19 Toulouse
poids F (4kg) Jeanne Sljivic
ACNM 8m27 479 points 05/05/19 Toulouse
poids M (7kg) Jan Berrada ACNM 9m66 502 points 10/05/15 Vergèze
javelot F (600g) Elisa Vié ASC 29m15 473 points 22/05/16 Toulouse
javelot M (800g) Olivier Lavoie ASC 45m21 570 points 05/05/13 Lunel
disque F (1kg) Elodie Carrière ASC 36m88 609 points 05/05/13 Lunel
disque M (2kg) Luuk Hermans
JSL
35m72 617 points 05/05/19 Toulouse
marteau F (4kg) Claire Berrada ACNM 36m70 561 points 08/05/16 Narbonne
marteau M (7kg) Michaël Bourgois ASC 22m26 276 points 10/05/15 Vergèze
4x100m F Fanny Martinez ACNM 52’’50 801 points 20/05/18 Castres
Maelys Clarac LAC
Océane Lecalve ACNM
Milena Girard ACNM
4x100m M Mathieu Fabre
LAC
44’’40 778 points 19/05/19 Toulouse
Angelo Rachou
ASARCM
Tom Sanchez
ASC
Arnaud Paquier
ACNM
4x400m F Isabelle Evenat ASC 4’14’’80 792 points 05/05/14 Carcassonne
Pauline Lagier ACNM
Laurence Santanac ACNM
Awa Gomis ASC
4x400m M Jean-Baptiste Ormières
ACNM 3’23’’73 852 points 19/05/19 Toulouse
Nicolas Girard
ACNM
Rémi Fabre
LAC
Adrien Coulibaly ASARCM

Retour


1/4 de finale championnat de France 2023
5 févier 2023 à Limoux (11)
11 heures



Nos Partenaires



Accueil