www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aude d'athlétisme
Actualités
CROSS DEPARTEMENTAL 2014
12 Janvier 2014 - barreda (president)
CROSS DEPARTEMENTAL 2014

Cette année, le cross départemental de cross s’est déroulé ce dimanche 12 janvier sous un ciel couvert mais une température douce.

C’était donc bien la journée du cross audois avec plus de 261 crossmen et women sous les pins du cadre enchanteur de la Base Nautique de Port-Mahon que clubs et individuels ont cherché à se faire plaisir mais aussi et surtout à se qualifier pour les Régionaux qui auront lieu dans deux semaines.

L "ASAR Corbières Méditerranée"  a organisé des parcours assez techniques le long de l’étang, dans les sentiers de la pinède remplis de pierres, de racines et en bordure de vignes.

Belles performances et jolis podiums pour démarrer cette année 2014.  Tous les résultats.

LES PODIUMS 2014

COURSE 1 MIF

2km505m

 

1

SANTANAC Oceane

10:30

S/l Asar Corbieres Mediterrane

2

CHEZEAUX Chloe

10:48

S/l As Carcassonne

3

PECH Charline

11:25

S/l Asar Corbieres Mediterrane

4

ROBERT Lola

11:28

Ac Narbonne Mediterranee

5

BROWN Niamh

11:53

S/l Ac Limoux

 

COURSE 2 MIM

3km025m

 

1

GIMENEZ Raphael

11:15

S/l Js Lezignan-corbieres

2

GERAL Martin

11:16

S/l As Carcassonne

3

ROUZEAUD Benjamin

11:21

4

SANS Anthony

11:27

S/l As Carcassonne

5

PIBOULEAU Stephane

11:33

Ac Narbonne Mediterranee

 

COURSE 2 MIM

3km025m

 

1

GALLET Julie

14:28

S/l Ac Limoux

2

STEYER Manon

14:33

Ac Narbonne Mediterranee

 

 

COURSE 3 KID CROSS EAF

 

925m

1

LUNEAU APARICI Jade

Ac Narbonne Mediterranee

2

ROUSSELLE Faustine

S/l As Carcassonne

3

DI PALMA Agathe

S/l Lauragais Athle Castelnaud

4

BAILLIEUL Elsa

S/l Ac Limoux

5

LALET Nalia

S/l Lauragais Athle Castelnaud

 

COURSE 4 KID CROSS EAM

 

925m

 

 

1

PONSA Noah

Ac Narbonne Mediterranee

2

GAUTIER Kelyan

S/l Js Lezignan-corbieres

3

ESCUDIER Leopold

Ac Narbonne Mediterranee

4

REBOUL Kentin

S/l As Carcassonne

5

SOUPRAYENMESTRY Diego

S/l Js Lezignan-corbieres

 

COURSE 5 POF

1km640m

 

1

SANTANAC Chloe

6:44

S/l Asar Corbieres Mediterrane

2

LUNEAU APARICI Lou

7:10

Ac Narbonne Mediterranee

3

BENCHEIKH Lily

7:18

S/l Ac Limoux

4

DELMAS Margot

7:26

S/l Lauragais Athle Castelnaud

5

GRANAT-LICIUS Naomy

7:27

S/l As Carcassonne

 

COURSE 6 POM

1km640m

 

1

DUBOIS Terence

6:07

S/l Lauragais Athle Castelnaud

2

CHALEIL Louis

6:16

Ac Narbonne Mediterranee

3

ESCUDIE Antoine

6:17

Ac Narbonne Mediterranee

4

CAUSSINUS Louis

6:21

S/l Js Lezignan-corbieres

5

JACQUET Matheo

6:30

S/l Js Lezignan-corbieres

 

COURSE 7 BEM

2km100m

 

1

FERRIES Marius

7:55

S/l Asar Corbieres Mediterrane

2

FABRE Remi

7:57

S/l Lauragais Athle Castelnaud

3

MARTIN Paul

8:09

Ac Narbonne Mediterranee

4

KHALDOUN Faouzi

8:15

S/l Lauragais Athle Castelnaud

5

ALLAL Jameldine

8:17

Ac Narbonne Mediterranee

 

COURSE 8 BEF

2km100m

1

COSTE Camille

8:39

S/l Ac Limoux

2

HATIN Mila

8:41

S/l As Carcassonne

3

SANTANAC Alizee

9:01

S/l Asar Corbieres Mediterrane

4

DESCHENE Capucine

9:14

S/l As Carcassonne

5

COURGEY Eugenie

9:17

S/l As Carcassonne

 

COURSE 9 CAM

4km200m

 

1

CARR Simon (Gbr)

14:38

S/l As Carcassonne

2

EL YAKHLIFI Tarik

14:52

Ac Narbonne Mediterranee

3

ROUZAUD Maxime

14:56

S/l As Carcassonne

4

CECCALDI Enzo

15:56

S/l As Carcassonne

5

CAMPISTROUS Thibaut

17:45

S/l Ac Limoux

 

COURSE 9 JUF

4km200m

 

1

LORENZIN Lea

19:21

S/l Asar Corbieres Mediterrane

 

COURSE 9 POPULAIRE SEF

4km200m

 

1

EVENAT Isabelle

18:53

S/l As Carcassonne

2

IMAMOUINE Laura

19:56

S/l As Carcassonne

 

COURSE 9 POPULAIRE SEM

4km200m

 

1

BRENOT Rodolphe

14:53

S/l Ac Limoux

2

JOBARD Laurent

15:47

S/l As Carcassonne

3

ORTUNO Laurent

16:20

4

ESCUDIE Renaud

16:46

5

SOUQUET Yoann

18:37

S/l Asar Corbieres Mediterrane

 

COURSE 9 POPULAIRE VEF

4km200m

1

DIELEMAN Charlotte

22:05

 

COURSE 9 POPULAIRE VEM

4km200m

 

1

GASPAR Didier

17:23

Ac Narbonne Mediterranee

2

PELLIER Serge

19:05

Ac Narbonne Mediterranee

3

DIELEMAN Peter

19:11

4

FERRIES Laurent

19:19

S/l Asar Corbieres Mediterrane

 

COURSE 10 JUM

5km125m

1

MOURLON Bastien

19:30

S/l Lauragais Athle Castelnaud

 

2

DUFF Rufus

21:38

 

3

VINCHENT Jeremy

22:11

S/l Asar Corbieres Mediterrane

 

 

COURSE 10 SEF

5km125m

 

1

MONIER Christelle

19:15

Ac Narbonne Mediterranee

3

COLOMB Florence

19:45

Ac Narbonne Mediterranee

4

SANTANAC Laurence

20:01

S/l Asar Corbieres Mediterrane

5

LAGIER Pauline

20:21

Ac Narbonne Mediterranee

 

COURSE 10 VEF

5km125m

 

1

CAYUELA-RIBOT Stephanie

21:11

Ac Narbonne Mediterranee

2

FRANC Mireille

21:42

Ac Narbonne Mediterranee

3

PAIRO Georgette

22:28

Ac Narbonne Mediterranee

4

LORENZIN Nathalie

22:40

S/l Asar Corbieres Mediterrane

5

CASSIGNOL Dominique

25:07

S/l Asar Corbieres Mediterrane

 

COURSE 10 ESM

5km125m

 

1

MAROTTI Julien

32:24

Ac Narbonne Mediterranee

2

MALOSSE Dimitri

32:53

S/l Js Lezignan-corbieres

 

COURSE 10 SEM

5km125m

 

1

BELLIL Laid

30:29

Ac Narbonne Mediterranee

2

MASRAR Majid

31:38

3

GIRO Marcelin

31:41

S/l Ac Limoux

4

SANCHEZ Emilien

31:47

S/l As Carcassonne

5

SANCHEZ Gaetan

33:23

Ac Narbonne Mediterranee

 

COURSE 10 VEM

5km125m

 

1

SOULIER Laurent

31:02

S/l Asar Corbieres Mediterrane

2

SERRATS William

31:15

3

DELMAS Blaise

31:57

S/l Lauragais Athle Castelnaud

4

SARDA Sebastien

32:59

5

SAURAT Yves

33:00

S/l Js Lezignan-corbieres

11/10 >
06/03 >
28/02 >
19/02 >
13/02 >
01/09 >
16/11 >
19/10 >
24/05 >
19/01 >
19/01 >
13/01 >
05/01 >
27/11 >
15/11 >
16/10 >
16/10 >
31/05 >
29/05 >
28/05 >
Les Espaces
Club Athlé11
Nos Partenaires




Accueil