www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aude d'athlétisme
Actualités
Championnats Départementaux épreuves combinées été 2019
Commentez cette actualité
21 Avril 2019 - Comité Départemental d'Athlétisme de l'Aude
Championnats Départementaux épreuves combinées été 2019
Le podium Cadettes heptathlon 2019


Championnats départementaux
Épreuves Combinées  2019
20 et 21 avril à  Perpignan


Une fois de plus, le CDA11 a aidé financièrement les clubs Audois a organiser leurs déplacements et a récompensé les meilleurs athlètes avec de belles médailles.

Bravo et félicitations aux 28 athlètes qui sont venus à bout des épreuves du week-end.

Départementaux Épreuves Combinées Total
Acteurs
Carcassonne 18
Lézignan
6
Narbonne
4
TOTAL Acteurs 28

Jury Audois :

Dugrand-Michel Françoise (ASC) : Chrono électrique

Gout Béatrice (ASC) : jury minimes filles

Damnon Sylvie (ASARCM) : jury cadets à masters hommes

Talieu Corinne (ASARCM) : jury cadets à masters hommes

Jacquet Sandrine (JSL) : jury minimes garçons

Jacquet Flavie (JSL) : jury minimes garçons

Laterrasse Gérard (ASC) : Starter

Rousset René (ASC) : Starter

Jacquet Patrick (JSL) : jury minimes garçons

Khatir Ilias (JSL) : starter

Pogam Benoit (ASC) : jury benjamines

Romero Victor (ACNM) : jury Benjamins

Romero Laurent (ACNM) : jury Benjamins


Résultats :

Tétrathlon Benjamines :

1ère : Anais Combes (ACNM) : 1617 points
2ème : Zoé Romero (ACNM) : 1197 points
3ème : Dunaelle Pogam (ASC) : 969 points
4ème : Ridhoyi Boina (ASC) : 809 points
5ème : Maeva Ait Ouaret (ASC) : 220 points

Tétrathlon Benjamins :

1er : Tom Calmels (ACNM) : 1375 points
2ème : Jean Delaur (ASC) : 1171 points
3ème : Valentin Mancini (ACNM) : 1031 points
4ème : Jules Raoult (JSL) : 686 points
5ème : Nino Hebraud (JSL) : 438 points

Heptathlon minimes filles :

1ère : Lina Lelarge (ASC) : 2879 points
2ème : Marie Massane (ASC) : 2139 points
3ème : Lila Lucchese (ASC) : 1329 points

Octathlon minimes garçons :

1er : Mathéo Jacquet (JSL) : 3184 points
2ème : Florian Pla (JSL) : 2753 points
3ème : Enzo Sune (ASC) : 2464 points
4ème : Louis Caussinus (JSL) : 2039 points
5ème : Yannick Martinet (JSL) : 1778 points

Heptathlon cadettes :

1ère : Blandine Saysset (ASC) : 3277 points
2ème : Eva Deltell (ASC) : 2878 points
3ème : Capucine Deschêne (ASC) : 2599 points
4ème : Lola Bujan (ASC) : 2465 points

Décathlon Cadets :

1er : Tom Sanchez (ASC) : 4233points
2ème : Matis Dambo (ASC) : 4153 points

Décathlon séniors :

1er : Kaissane Omar (ASC) : 4568 points
2ème : Julien Segui (ASC) : 1758 points

Heptathlon Masters :

1ère : Mary Beteille (ASC) : 1778 points

Décathlon Masters :

1er : Laurent Jobard (ASC) : 4300 points



Tableau des médailles :

Total points Médailles



1er 2ème 3ème
Points
Carcassonne 6
5
4
9.5
1er
1er 1
Narbonne 2
1
1
2.75
2
2ème 0,5
Lézignan
1
1
0
1.5
3
3ème 0,25
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/10 >
16/10 >
16/10 >
29/09 >
29/09 >
29/09 >
25/09 >
27/08 >
16/08 >
04/08 >
29/07 >
05/07 >
27/06 >
19/06 >
19/06 >
16/06 >
08/06 >
07/06 >
07/06 >
03/06 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces



Nos Partenaires



Accueil