www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aude d'athlétisme
Actualités
Championnats départementaux Indoor 2019
Commentez cette actualité
24 Novembre 2019 - Comité Départemental d'Athlétisme de l'Aude
Championnats départementaux Indoor 2019
Championnats départementaux Indoor 2018
24 et 25 novembre à Bompas


Participants :

ASC 51
ACNM
31
JSL
29
LAC
25
ASARCM 12
ACL 10
TOTAL 158

Tableau des médailles :


points or argent bronze
ASC 42 28 20 16
LAC 32,25 23 13 11
ACNM 27,75 19 14 7
JSL 17,25 9 12 9
ASARCM 13,25 9 7 3
ACL 8 5 4 4

Résultats :

50m - Salle / BEF | F record départemental : Camille Assohum (ASC) : 7’’26
1 8''00 BERNARD Louna Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/07 26
2 8''06 PUJOL Anaelle Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEF/07 25
3 8''29 COSTE Julie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 20
4 8''31 CONTE Alexiane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 20
5 8''45 TOURNIER Ema Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 21
6 8''56 DE CARHEIL Athenais Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 22
7 8''77 RECH Lily-may Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/07 23
8 8''81 ZERG Anissa Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 24
9 8''85 REZIG Tamara Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEF/08 25
10 8''87 LACANS Solene Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 26
11 9''00 CUELLAR Elora Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 27
12 9''36 BOYER Noemie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 28
12 9''15 SANCHEZ Julie Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 29
13 9''68 MONTESPAN Manon Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 30
14 10''31 MALOSSE Oceane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 31






50m Haies (65)-salle / BEF | F record départemental : Elsa Lorenzin (ASARCM) : 8’’45
1 10''04 THOMAS Maelys Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/08 23
2 10''25 TURLEQUE Clemence Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 21
3 10''64 BOUSQUET Emma Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 19
4 10''65 COSTE Julie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 19
5 10''71 CATHALA-HERSOC Eva Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 19
6 10''73 TOURNIER Ema Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 19
7 10''77 LAGANA Laura Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 18
8 10''80 RELIER Lena Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 18
9 11''10 KLEIN Chloe Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 17
10 11''29 GARRIGUES Ines Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 17
11 11''37 ROUX FALCOU Matilde Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 17
12 11''38 ISUNSKY Lily Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 17
12 11''67 LUZ ALBRECHT Maellys Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 16
13 11''85 DRIASSA Sara Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 15
14 11''89 TRICHAUD Elise Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 15
15 12''68 MONTESPAN Manon Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 13
16 12''81 FOLCHET Laia Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 12
17 12''93 CURBILIE Alienor Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 12
18 13''30 TRICHAUD Amelie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 11






Hauteur - Salle / BEF | F record départemental : Elsa Lorenzin (ASARCM) : 1m37
1 1m20 TURLEQUE Clemence Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 24
2 1m16 CATHALA-HERSOC Eva Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 22
3 1m16 BERNARD Louna Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/07 22
4 1m16 THOMAS Maelys Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/08 22
5 1m12 TOURNIER Ema Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 19
5 1m12 LAGANA Laura Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 19
5 1m12 GARRIGUES Ines Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 19
8 1m12 RELIER Lena Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 19
9 1m08 COSTE Julie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 16
10 1m08 WUSTRACK Louane Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/08 16
11 1m08 ISUNSKY Lily Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 16
12 1m04 ROUX FALCOU Matilde Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 14
13 1m04 LUZ ALBRECHT Maellys Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 14
14 1m04 BOUSQUET Emma Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 14
15 1m00 DRIASSA Sara Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 11
16 1m00 FOLCHET Laia Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 11
17 m96 CURBILIE Alienor Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 8
18 m96 TRICHAUD Elise Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 8
19 NM TRICHAUD Amelie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 1






Longueur - Salle / BEF | F record départemental : Elsa Lorenzin (ASARCM) : 4m79
1 3m67 COSTE Julie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 23
2 3m66 BERNARD Louna Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/07 23
3 3m65 TOURNIER Ema Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 23
4 3m58 TURLEQUE Clemence Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 22
5 3m47 LAGANA Laura Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 21
5 3m39 CATHALA-HERSOC Eva Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 19
5 3m36 THOMAS Maelys Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/08 19
8 3m36 RELIER Lena Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 19
9 3m33 ROUX FALCOU Matilde Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 19
10 3m32 ISUNSKY Lily Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 19
11 3m32 RECH Lily-may Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/07 19
12 3m29 GARRIGUES Ines Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 18
13 3m20 KLEIN Chloe Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 17
14 3m10 SANCHEZ Julie Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 16
15 3m01 TRICHAUD Amelie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 15
16 2m96 CURBILIE Alienor Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/07 14
17 2m91 DRIASSA Sara Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 13
18 2m86 VALLEJO Anais Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 13
19 2m76 MONTESPAN Manon Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 11
20 2m75 BOUSQUET Emma Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 11
21 2m56 WUSTRACK Louane Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEF/08 9
22 2m53 LUZ ALBRECHT Maellys Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 8
23 2m37 TRICHAUD Elise Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 6






Triple - Salle / BEF | F record départemental : Savannah Saich (ASC) : 9m30
1 8m03 PUJOL Anaelle Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEF/07 21
2 7m99 ZERG Anissa Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 21
3 7m37 CONTE Alexiane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 16
4 7m06 REZIG Tamara Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEF/08 14
5 6m90 COSTE Julie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 13
6 6m29 CUELLAR Elora Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 9
7 5m82 DE CARHEIL Athenais Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 5
8 5m48 LACANS Solene Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 3
9 5m40 MALOSSE Oceane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 2






Poids (2 Kg) - Salle / BEF | F record départemental : Elodie Carrière (ASC) : 11m81
1 7m50 BERNARD Louna Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/07 24
2 7m45 RECH Lily-may Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/07 23
3 5m85 TOURNIER Ema Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 16
4 5m84 CONTE Alexiane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 16
5 5m75 LACANS Solene Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 16
6 5m37 CUELLAR Elora Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 13
7 5m23 MONTESPAN Manon Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 12
8 5m18 ZERG Anissa Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 12
9 5m15 PUJOL Anaelle Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEF/07 12
10 5m05 SANCHEZ Julie Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 11
11 4m79 COSTE Julie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 10
12 4m58 DE CARHEIL Athenais Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 8
13 4m11 BOYER Noemie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/08 5
14 4m02 REZIG Tamara Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEF/08 5
15 3m82 MALOSSE Oceane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 4






Triathlon - Salle / BEF | F Record départemental : Elsa Lorenzin (ASARCM) : 104 points
1 75 pts BERNARD Louna Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/07 R5
2 64 pts COSTE Julie Athle 11 - S/l As Carcassonne BEF/07 R6
3 61 pts TOURNIER Ema Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 R6
4 58 pts PUJOL Anaelle Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEF/07 D1
5 58 pts RECH Lily-may Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/07 D1
6 55 pts CONTE Alexiane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 D1
7 53 pts ZERG Anissa Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 D1
8 41 pts SANCHEZ Julie Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 D3
9 38 pts CUELLAR Elora Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 D4
10 36 pts DE CARHEIL Athenais Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 D4
11 36 pts LACANS Solene Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 D4
12 36 pts MONTESPAN Manon Athle 11 - S/l Ac Limoux BEF/08 D4
13 34 pts REZIG Tamara Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEF/08 D5
14 14 pts MALOSSE Oceane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 D8






2 000m Marche-salle / BEF | F record départemental : Anabelle Gillardin (ASARCM) : 12’13’’86
1 13'31''96 DE CARHEIL Athenais Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 23
2 13'58''35 CONTE Alexiane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 20
3 14'00''62 ZERG Anissa Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/07 20
4 14'27''62 LACANS Solene Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 17
5 14'43''71 CUELLAR Elora Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 16
6 16'06''68 MALOSSE Oceane Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEF/08 8






50m - Salle / MIF | F record départemental : Elsa Lorenzin (ASARCM) : 6’’92
1 7''41 LACOSTE Thais Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/05 30
2 7''44 SORS Cassiopee Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIF/05 29
3 7''54 DI PALMA Agathe Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/05 27
4 7''61 LIEHOUN Manon Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/06 25
5 7''65 DURAND ROGER Anna Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/06 25
6 8''28 PADOLY Eden Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 16
7 8''61 SOULE Agathe Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/06 13
8 8''90 THEVENET Lou-anne Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 10
9 9''05 PONS Cloe Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 9






50m Haies (76)-salle / MIF | F record départemental : Elsa Lorenzin (ASARCM) : 8’’21
1 8''57 LACOSTE Thais Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/05 34
2 9''26 ROMAIN Ines Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/05 25
3 9''94 RICHARDOT Juliette Athle 11 - S/l As Carcassonne MIF/05 19
4 10''97 SLIWANSKI Heloise Athle 11 - S/l As Carcassonne MIF/06 15






Hauteur - Salle / MIF | F
1 1m44 LACOSTE Thais Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/05 30
2 1m20 SLIWANSKI Heloise Athle 11 - S/l As Carcassonne MIF/06 17
3 1m16 RICHARDOT Juliette Athle 11 - S/l As Carcassonne MIF/05 15






Longueur - Salle / MIF | F
1 4m61 DI PALMA Agathe Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/05 31
2 4m59 LACOSTE Thais Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/05 31
3 4m01 LIEHOUN Manon Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/06 22
4 3m97 SORS Cassiopee Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIF/05 22
5 3m87 ROMAIN Ines Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/05 21
6 3m73 GASE Charlene Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/05 19
7 3m57 DUMONT Lucie Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/05 17
8 2m97 PADOLY Eden Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 10
9 2m71 PONS Cloe Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 7
10 2m57 AUPY Emma Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 5
11 2m48 THEVENET Lou-anne Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 4






Triple - Salle / MIF | F
1 9m41 LIEHOUN Manon Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/06 24
2 9m26 ROMAIN Ines Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/05 23
3 9m22 DI PALMA Agathe Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/05 23
4 6m59 SOULE Agathe Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/06 6






Poids (3 Kg) - Salle / MIF | F
1 6m39 DI PALMA Agathe Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/05 18
2 5m95 GASE Charlene Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/05 15
3 5m69 DUMONT Lucie Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/05 13
4 5m69 THEVENET Lou-anne Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 13
5 5m54 PONS Cloe Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 12
6 4m64 SORS Cassiopee Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIF/05 6
7 4m47 PADOLY Eden Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 5
8 4m13 AUPY Emma Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 3
9 3m81 SOULE Agathe Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/06 0






Triathlon - Salle / MIF | F
1 95 pts LACOSTE Thais Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/05 IR4
2 81 pts DI PALMA Agathe Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/05 R3
3 71 pts LIEHOUN Manon Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/06 R4
4 69 pts ROMAIN Ines Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIF/05 R5
5 59 pts SORS Cassiopee Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIF/05 D1
6 41 pts GASE Charlene Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/05 D3
7 39 pts DUMONT Lucie Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/05 D4
8 31 pts PADOLY Eden Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 D5
9 28 pts PONS Cloe Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 D6
10 27 pts THEVENET Lou-anne Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/06 D6
11 20 pts SOULE Agathe Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIF/06 D7






Poids (3 Kg) - Salle / CAF | F
1 6m61 DELTELL Eva Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/03 D6






Triathlon - Salle / CAF | F
1 103 pts LELARGE Lina Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/04  
2 98 pts LIEHOUN Axelle Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/04  
3 61 pts DELTELL Eva Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/03  
4 57 pts PERTL Alice Athle 11 - S/l Asar Corbieres CAF/04  
5 41 pts GOUZOU Aurelia Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/03  
6 36 pts SERIN Jeanne Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/03  






60m - Salle / CF | F
3 8''16 LELARGE Lina Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/04 IR3
1 8''33 LIEHOUN Axelle Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/04 IR4
3 8''91 SARRAUTE Jasmine Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med CAF/04 R4
4 9''43 GOUZOU Aurelia Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/03 D3
5 9''67 TALAYRACH Nahelou Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/04 D5
6 9''94 SERIN Jeanne Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/03 D6






60m - Salle / JF | F
1 8''33 BUJAN Lola Athle 11 - S/l As Carcassonne JUF/02 IR4
2 8''44 GONZALEZ Oceane Athle 11 - S/l As Carcassonne JUF/02 R1
3 9''56 LECHNIAK Emmanuelle Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/02 D4






60m - Salle / EF | F
1 8''71 RAYNAUD Germaine Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med ESF/00 R3






200m - Salle / CF | F
1 26''23 LELARGE Lina Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/04 IR2






200m - Salle / JF | F
1 26''83 CLARAC Maelys Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUF/02 IR4
2 28''25 GONZALEZ Oceane Athle 11 - S/l As Carcassonne JUF/02 R3
3 31''85 TONELLO Eloise Athle 11 - S/l As Carcassonne JUF/02 D3






400m - Salle / CF | F
1 68''18 PERTL Alice Athle 11 - S/l Asar Corbieres CAF/04 R5






400m - Salle / JF | F
1 61''79 CLARAC Maelys Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUF/02 IR4
2 64''15 BUJAN Lola Athle 11 - S/l As Carcassonne JUF/02 R2






800m - Salle / CF | F
1 2'30''76 DELTELL Eva Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/03 R1
2 2'40''87 PERTL Alice Athle 11 - S/l Asar Corbieres CAF/04 R5
3 2'57''59 DIELEMAN Nel Athle 11 - S/l Asar Corbieres CAF/ D5






800m - Salle / JF | F
1 2'27''05 GIRARD Milena Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med JUF/02 IR4
2 2'55''06 PECH Morgane Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/02 D4






1 500m - Salle / CF | F
1 6'16''62 GOUZOU Aurelia Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/03 D4
2 6'22''10 SERIN Jeanne Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/03 D5






1 500m - Salle / JF | F
1 5'10''27 MAS Andrea Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med JUF/02 R2
2 5'54''54 GUISSARD Noemie Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor JUF/02 D2






60m Haies (76)-salle / CAF
1 9''15 LELARGE Lina Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/04 IR1
2 10''18 DELTELL Eva Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/03 R2
3 11''22 BOUHENIA Kheira Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/03 D2






Hauteur - Salle / CF
1 1m58 LIEHOUN Axelle Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/04 IR3
2 1m30 BOUHENIA Kheira Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/03 D3






Perche - Salle / TCF | F
1 2m23 GUILLOSSOU Marie Athle 11 - S/l As Carcassonne SEF/89 D1






Longueur - Salle / CF | F
1 5m10 LIEHOUN Axelle Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/04 IR4
2 4m95 LELARGE Lina Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/04 R2
3 3m54 SERIN Jeanne Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/03 D6
4 3m46 GOUZOU Aurelia Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAF/03 D6
5 3m09 TALAYRACH Nahelou Athle 11 - S/l As Carcassonne CAF/04 D8






Longueur - Salle / JF | F
1 4m23 DESCHENE Capucine Athle 11 - S/l As Carcassonne JUF/02 D2






Longueur - Salle / ESF | F
1 4m94 RAYNAUD Germaine Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med ESF/00 R2






Triple - Salle / CF | F
1 9m04 PERTL Alice Athle 11 - S/l Asar Corbieres CAF/04 D2






Triple - Salle / JF | F
1 8m79 CHARLOT Hoela Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/01 D3
2 8m72 PECH Morgane Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/02 D3
3 8m62 TONELLO Eloise Athle 11 - S/l As Carcassonne JUF/02 D3
4 8m49 LECHNIAK Emmanuelle Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/02 D4






Poids (4 Kg) - Salle / JF | F
1 7m84 CLARAC Maelys Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUF/02 D1
2 7m22 LECHNIAK Emmanuelle Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/02 D2
3 6m10 PECH Morgane Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/02 D5






Poids (4 Kg) - Salle / Master 1 | F
1 6m71 BETEILLE Mary Athle 11 - S/l As Carcassonne VEF/77 D4






3 000m Marche-salle MIN | F
1 24'57''50 DUMONT Lucie Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/05 9
2 25'25''72 GASE Charlene Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIF/05 7






3 000m Marche-salle JF | F
1 15'50''30 RICAUD Emilie Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUF/01 IR1












50m - Salle / BEM | M
1 7''41 SEPTIER Alexian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/07 31
2 8''26 PEREZ Enzo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/07 18
3 8''34 DUBOIS Noa Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 18
3 8''34 RAOULT Jules Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/07 18
5 8''60 ANGELASTRO Lucas Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 16
6 8''64 TEIXIDO Eric Athle 11 - S/l Ac Limoux BEM/07 16
7 8''72 LASSIRI Baraa (MAR) Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 15
8 8''82 ABBES Nourredine Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/08 14
9 8''95 PHILIPP Dorian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 14
10 9''04 BRUN Sacha Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/08 13
11 9''05 DELIA Enzo Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 13






50m Haies (65)-salle / BEM | M
1 8''42 BOUGARD Sanka Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEM/08 36
2 8''45 SEPTIER Alexian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/07 36
3 8''49 BERRADA Ilan Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEM/07 36
4 9''71 OLIVE Ianis Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/07 23
5 10''47 PHILIPP Dorian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 18
6 10''73 ANGELASTRO Lucas Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 17
7 10''93 FEITH Cyril Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 17
8 11''14 ROBINET Noah Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 16
9 11''22 DUCHAN Alexander Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 16
10 11''61 SOLER Alban Athle 11 - S/l Ac Limoux BEM/08 14
11 11''66 BOIRON-BORDELAIS Raphael Athle 11 - S/l Ac Limoux BEM/08 14
12 11''99 GAUTRON Bastien Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 13
13 12''41 CADEO Ethan Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 11






Hauteur - Salle / BEM | M
1 1m36 BOUGARD Sanka Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEM/08 28
2 1m12 DUCHAN Alexander Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 14
2 1m12 SOLER Alban Athle 11 - S/l Ac Limoux BEM/08 14
4 1m08 BOIRON-BORDELAIS Raphael Athle 11 - S/l Ac Limoux BEM/08 12
4 1m08 GAUTRON Bastien Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 12
4 1m08 FEITH Cyril Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 12
- NM ANGELASTRO Lucas Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 1
- NM SEPTIER Alexian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/07 1






Longueur - Salle / BEM | M
1 4m60 BERRADA Ilan Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEM/07 31
2 4m31 BOUGARD Sanka Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med BEM/08 28
3 3m72 FEITH Cyril Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 21
4 3m57 OLIVE Ianis Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/07 19
5 3m55 PHILIPP Dorian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 19
6 3m41 BOIRON-BORDELAIS Raphael Athle 11 - S/l Ac Limoux BEM/08 17
7 3m25 SOLER Alban Athle 11 - S/l Ac Limoux BEM/08 15
8 3m18 GAUTRON Bastien Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 14
9 3m10 DUCHAN Alexander Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 13
10 2m95 ANGELASTRO Lucas Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 11
11 2m89 ROBINET Noah Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 11
12 2m83 CADEO Ethan Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 10






Triple - Salle / BEM | M
1 8m83 RAOULT Jules Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/07 24
2 7m78 DUBOIS Noa Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 17
3 7m69 PHILIPP Dorian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 16
4 7m66 ABBES Nourredine Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/08 16
5 7m33 BRUN Sacha Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/08 14
6 7m14 ANGELASTRO Lucas Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 13
7 7m09 DELIA Enzo Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 13
8 5m37 PEREZ Enzo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/07 2
- NM LASSIRI Baraa (MAR) Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 1






Poids (3 Kg) - Salle / BEM | M
1 6m89 RAOULT Jules Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/07 22
2 6m43 DUBOIS Noa Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 20
3 5m92 LASSIRI Baraa (MAR) Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 18
4 5m26 SEPTIER Alexian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/07 14
5 4m75 ABBES Nourredine Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/08 11
5 4m75 ANGELASTRO Lucas Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 11
6 4m67 DELIA Enzo Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 10
7 3m80 PHILIPP Dorian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 5
8 3m79 PEREZ Enzo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/07 5
9 3m43 TEIXIDO Eric Athle 11 - S/l Ac Limoux BEM/07 3
10 3m35 BRUN Sacha Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/08 2






Triathlon - Salle / BEM | M
1 82 pts SEPTIER Alexian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/07 R4
2 64 pts RAOULT Jules Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/07 R6
3 55 pts DUBOIS Noa Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 D1
4 52 pts PHILIPP Dorian Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 D1
5 49 pts ABBES Nourredine Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/08 D2
6 46 pts ANGELASTRO Lucas Athle 11 - S/l As Carcassonne BEM/08 D2
7 42 pts DELIA Enzo Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 D3
8 41 pts LASSIRI Baraa (MAR) Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 D3
9 35 pts BRUN Sacha Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/08 D4
10 25 pts PEREZ Enzo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/07 D6






2 000m Marche-salle / BEM | M
1 13'18''63 ABBES Nourredine Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/08 22
2 13'19''04 LASSIRI Baraa (MAR) Athle 11 - S/l Lauragais Athle BEM/07 22
3 13'44''94 BRUN Sacha Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/08 19
4 14'48''31 PEREZ Enzo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor BEM/07 15






50m - Salle / MIM | M
1 6''69 GOODING Heinoa Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/05 33
2 6''76 BERGER Theo Athle 11 - S/l As Carcassonne MIM/05 31
3 6''88 ARMAND Kylian Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/05 29
4 7''07 BATHILY Papa-mamadou Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 25
5 7''22 CLARAC Valentin Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIM/05 21
6 7''42 CALMELS Tom Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/06 19
7 7''48 PUJOL Theo Athle 11 - S/l As Carcassonne MIM/05 18
8 7''57 MARTINET Yannick Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 17
9 7''65 CARBONELL Florian Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 17
10 7''78 CANTIE Guilhem Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/ 16
11 7''86 MERCADAL Quentin Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 15
12 7''90 AMARANTINI Orso Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIM/06 15
13 8''01 MONTEL Hugo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 14
14 8''23 PHILIPOT Maxence Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/06 12
15 9''11 BOURLIER Solal Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/06 6
16 10''00 PEREZ Matheo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 1






50m Haies (84)-salle / MIM | M
1 8''39 DELAUR Jean Athle 11 - S/l As Carcassonne MIM/06 28
2 9''76 CALMELS Tom Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/06 17
3 10''19 MANCINI Valentin Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/06 15






Hauteur - Salle / MIM | M
1 1m48 ARMAND Kylian Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/05 24
2 1m48 DELAUR Jean Athle 11 - S/l As Carcassonne MIM/06 24






Longueur - Salle / MIM | M
1 5m47 GOODING Heinoa Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/05 31
2 5m29 BERGER Theo Athle 11 - S/l As Carcassonne MIM/05 29
3 4m93 BATHILY Papa-mamadou Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 25
4 4m75 CALMELS Tom Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/06 23
5 4m27 MARTINET Yannick Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 18
6 4m18 PUJOL Theo Athle 11 - S/l As Carcassonne MIM/05 17
7 3m92 CARBONELL Florian Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 15
8 3m88 MANCINI Valentin Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/06 14
9 3m86 MERCADAL Quentin Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 14
10 3m71 AMARANTINI Orso Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIM/06 13
11 3m64 CANTIE Guilhem Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/ 12
12 3m37 PHILIPOT Maxence Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/06 10
13 3m12 BOURLIER Solal Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/06 7
14 2m84 MONTEL Hugo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 4






Triple - Salle / MIM | M
1 10m48 CLARAC Valentin Athle 11 - S/l Lauragais Athle MIM/05 23
2 8m13 CARBONELL Florian Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 9






Triathlon - Salle / MIM | M
1 95 pts GOODING Heinoa Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/05 IR4
2 74 pts ARMAND Kylian Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/05 R4
3 71 pts BATHILY Papa-mamadou Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 R4
4 69 pts DELAUR Jean Athle 11 - S/l As Carcassonne MIM/06 R5
5 60 pts CALMELS Tom Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/06 R6
6 54 pts MARTINET Yannick Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 D1
7 45 pts CARBONELL Florian Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 D2
8 40 pts MERCADAL Quentin Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 D3
9 38 pts MANCINI Valentin Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/06 D4
10 37 pts MONTEL Hugo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 D4






Triathlon - Salle / CAM | M
1 93 pts SANCHEZ Tom Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/03  
2 78 pts FABRE Mathieu Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/03  
3 48 pts GOURAUD Mathis Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/04  
4 39 pts SUNE Enzo Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04  
5 39 pts COSTE Charles Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04  
6 31 pts AFFROUN Rayan Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/04  






60m - Salle / CM | M
1 7''42 DAMBO Matis Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/03 IR3
2 7''52 FABRE Mathieu Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/03 IR4
3 8''21 GERMAIN Matthias Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D1
4 8''40 GOURAUD Mathis Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/04 D3
5 8''72 COSTE Charles Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D6
6 9''22 AFFROUN Rayan Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/04 D8






60m - Salle / JM | M
1 7''31 PAQUIER Arnaud Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med JUM/01 IR2
2 7''56 RACHOU Angelo Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUM/02 R1
3 7''80 ESCUDIER Martin Athle 11 - S/l As Carcassonne JUM/02 R3
4 8''07 CUPIT Theo Athle 11 - S/l As Carcassonne JUM/02 R6
5 8''13 AZOUGUI Alexis Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med JUM/02 R6






60m - Salle / ESM | M
60m - Salle / TCM | M | Série 2 | Chr : E | 24/11/2019
1 7''21 ORMIERES Jean-baptiste Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med ESM/00 IR1
2 7''84 BOUSQUET William Athle 11 - S/l As Carcassonne ESM/99 R3






60m - Salle / Master | M
1 8''40 BERNARD Thierry Athle 11 - S/l Ac Limoux VEM/74 D3
2 8''46 PAQUIER Richard Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med VEM/65 D4
3 8''65 MENDEZ Thierry Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med VEM/70 D6
4 8''97 HOARAU Jean-philippe Athle 11 - S/l As Carcassonne VEM/73 D7






200m - Salle / CM | M
1 23''70 SANCHEZ Tom Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/03 R1
2 23''90 DAMBO Matis Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/03 R2
3 24''17 FABRE Mathieu Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/03 R3
4 27''12 SUNE Enzo Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D5






200m - Salle / JM | M
1 25''27 BELBARI Nassim Athle 11 - S/l As Carcassonne JUM/02 R6
2 26''97 AZOUGUI Alexis Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med JUM/02 D5






200m - Salle / Master | M
1 29''20 MENDEZ Thierry Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med VEM/70 D8






400m - Salle / CM | M
1 53''82 FABRE Mathieu Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/03 R1






400m - Salle / JM | M
1 53''63 FABRE Remi Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUM/01 R1
2 53''84 ESCUDIER Martin Athle 11 - S/l As Carcassonne JUM/02 R1






400m - Salle / SEM | M
1 58''62 BEGON Guillaume Athle 11 - S/l Lauragais Athle SEM/86 R6






800m - Salle / CM | M
1 2'04''77 FLETCHER Alex Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/03 R1
2 2'08''99 JACQUET Matheo Athle 11 - S/l Asar Corbieres CAM/04 R3
3 2'19''92 LOUDANI Mathis Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med CAM/03 D1
4 2'19''95 SUNE Enzo Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D1
5 2'37''26 FAUVEL Jilian Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med CAM/04 D8






800m - Salle / JM | M
1 2'03''88 KHALDOUN Faouzi Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUM/02 R1
2 2'04''43 FABRE Remi Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUM/01 R1
3 2'08''30 BELBARI Nassim Athle 11 - S/l As Carcassonne JUM/02 R3
4 2'14''36 PONS Clement Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med JUM/02 R6
5 2'32''82 SECK Medoune (SEN) Athle 11 - S/l As Carcassonne JUM/02 D6






800m - Salle / JM | M
1 2'16''68 BOUSQUET Quentin Athle 11 - S/l As Carcassonne ESM/99 R6






1 500m - Salle / CM | M
1 4'29''00 FLETCHER Alex Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/03 R3
2 4'35''94 CHALEIL Louis Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med CAM/04 R5
3 4'45''46 RAHAOUI LAKBIR Abderrahim (ESP) Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med CAM/04 D1
4 4'53''80 VOLTA Lucciano Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med CAM/04 D2
5 5'12''87 GOURAUD Mathis Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/04 D6






1 500m - Salle / JM | M
1 4'19''99 BELBARI Nassim Athle 11 - S/l As Carcassonne JUM/02 R2
2 4'47''51 COMBES Tristan Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor JUM/02 D1






1 500m - Salle / ESM | M
1 4'39''41 FABRY Lucas Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor ESM/00 R6
2 5'06''30 MINEO Thomas Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor ESM/00 D5






1 500m - Salle / SEM | M
1 4'19''32 MOURLON Bastien Athle 11 - S/l Lauragais Athle SEM/96 R2
2 4'34''51 MALOSSE Dimitri Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor SEM/92 R5






1 500m - Salle / Master | M
1 5'17''63 BRUN Gregory Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor VEM/83 D6
2 5'30''87 CIBENEL Remi Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor VEM/80 D8






3 000m - Salle / CM | M
1 10'05''49 ESCUDIE Antoine Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med CAM/03 R6
2 12'33''78 AFFROUN Rayan Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/04 D8






3 000m - Salle / SEM | M
1 9'15''96 MOURLON Bastien Athle 11 - S/l Lauragais Athle SEM/96 R1






60m Haies (91)-salle / CM | M
1 8''69 SANCHEZ Tom Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/03 IR3
2 10''51 SUNE Enzo Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D3
3 12''36 COSTE Charles Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D8






Hauteur - Salle / CM | M
1 1m79 SANCHEZ Tom Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/03 R2
2 1m55 GERMAIN Matthias Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D2
3 1m35 COSTE Charles Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D6






Hauteur - Salle / JM | M
1 1m86 PAQUIER Arnaud Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med JUM/01 IR4






Hauteur - Salle / Master | M
1 1m83 JOBARD Laurent Athle 11 - S/l As Carcassonne VEM/79 R1






Perche - Salle / CM | M
1 1m93 COSTE Charles Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D8






Longueur - Salle / CM | M
1 6m04 DAMBO Matis Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/03 R3
2 4m87 GOURAUD Mathis Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/04 D4
3 4m63 COSTE Charles Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D5
4 4m18 AFFROUN Rayan Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/04 D7






Longueur - Salle / JUM | M
1 6m80 RACHOU Angelo Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUM/02 IR1
2 5m02 CUPIT Theo Athle 11 - S/l As Carcassonne JUM/02 D3






Longueur - Salle / Master | M
1 5m75 HOARAU Stephane Athle 11 - S/l Ac Limoux VEM/78 R5






Triple - Salle / CM | M
2 12m06 FABRE Mathieu Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/03 R4
3 8m90 COSTE Charles Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D8






Poids (4 Kg) - Salle / MIM | M
1 11m33 GOODING Heinoa Athle 11 - S/l Asar Corbieres MIM/05 30
2 8m66 ARMAND Kylian Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/05 21
3 8m47 BATHILY Papa-mamadou Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 21
4 7m90 MONTEL Hugo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 19
5 7m48 DELAUR Jean Athle 11 - S/l As Carcassonne MIM/06 17
6 7m71 MARTINET Yannick Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 18
7 6m78 CARBONELL Florian Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 13
8 6m32 MERCADAL Quentin Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05 11
9 5m90 MANCINI Valentin Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med MIM/06 9
10 2m10 PEREZ Matheo Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/06 1






Poids (5 Kg) - Salle / CM | M
1 10m55 SANCHEZ Tom Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/03 D2
2 10m00 FABRE Mathieu Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/03 D2
3 7m14 AFFROUN Rayan Athle 11 - S/l Lauragais Athle CAM/04 D7
4 7m08 SUNE Enzo Athle 11 - S/l As Carcassonne CAM/04 D7






Poids (5 Kg) - Salle / Master | M
1 9m49 REZIG Tayeb Athle 11 - S/l Lauragais Athle VEM/59  






Poids (6 Kg) - Salle / JM | M
1 13m50 HERMANS Luuk (NED) Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor JUM/02 IR4
2 8m10 FABRE Remi Athle 11 - S/l Lauragais Athle JUM/01 D4






Poids (7 Kg) - Salle / ESM | M
1 7m39 BOUSQUET William Athle 11 - S/l As Carcassonne ESM/99 D5






Poids (7 Kg) - Salle / Master | M
1 9m49 JOBARD Laurent Athle 11 - S/l As Carcassonne VEM/79 R6
2 7m39 BOURGOIS Michael Athle 11 - S/l As Carcassonne VEM/82 D5






3 000m Marche-salle /MIN | M
1 20'55''62 MARTINET Yannick Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor MIM/05  






5 000m Marche-salle / ESM | M
1 29'16''74 MINEO Thomas Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor ESM/00 D1






5 000m Marche-salle / Master | M
1 33'39''43 BRUN Gregory Athle 11 - S/l Js Lezignan-cor VEM/83 D5
2 33'43''19 CHIPEAUX Jean-pierre Athle 11 - S/l Ac Narbonne Med VEM/58 D5

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/05 >
12/05 >
05/05 >
22/04 >
18/03 >
17/03 >
16/03 >
22/02 >
11/02 >
05/02 >
04/02 >
25/01 >
20/01 >
04/01 >
02/11 >
02/11 >
28/10 >
28/10 >
28/10 >
25/10 >
Les Espaces

FETE DE  
L’ATHLETISME
22 Mars 2024 18h45 
Hôtel du département 
Carcassonne

 




Nos Partenaires



Accueil