www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aude d'athlétisme
Actualités
Cross de Carcassonne 2019
Commentez cette actualité
1 Décembre 2019 - Comité Départemental d'Athlétisme de l'Aude
Cross de Carcassonne 2019
Cross de l'ASC athlé
dimanche 1er décembre 2019

Belle réussite en terme de participants (598 arrivants) pour la 42ème édition du cross de Carcassonne. Le soleil et la douceur de cette journée ont été apprécié par tous.

Belle mobilisation des athlètes des clubs Audois avec 351 "arrivants".

A noter :

- Victoire de Dunaelle Pogam (ASC athlé) chez les U14 filles (Benjamines) et 2ème place de Ema Tournier (ACL).

- Victoire d'Isabelle Evenat (LAC) sur le cross court femmes.

- Anas Lagtiy Chaoudar (ASC athlé) réalise une course très prometteuse et termine 2ème chez les U18 garçons (cadets).

- l'ACNM signe une nouvelle fois un joli doublé chez les Masters Femmes avec la victoire de Florence Longuemart, et la 2ème place de Stéphanie Cauela.

- Aurélien Champrose (ACNM) s'empare de la troisième place chez les U14 garçons.

- Mathilde Bertrand (ASARCM) termine 3ème chez les U16 filles (Minimes).

- Gabriel Chaleil (ACNM) termine aussi 3ème chez les U16 garçons.

- Manon Revil (ACNM) prend la 3ème place chez les U23 femmes.

- Tarik El Yakhlifi (ACNM) rivalise avec les "as" de la course élites hommes en prenant une très solide 8ème place.

Les statistiques :

Total Participants 598 Cross de l’ASC athlé 1er décembre 2019
Féminines 248
Masculins 350


Éveil Athlé Poussin(e)s Benjamin(e)s Minimes Cadet(e)s Juniors Espoirs Séniors Masters

Totaux F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total
ACL 60 6 11 17 8 9 17 10 7 17 4 0 4 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2 2
ACNM 68 5 10 15 8 4 12 2 3 5 2 7 9 1 5 6 1 1 2 1 2 3 0 5 5 5 6 11
ASARCM 27 7 3 10 1 5 6 0 0 0 2 1 3 2 1 3 1 0 1 1 0 1 0 0 0 2 1 3
ASC athlé 100 10 9 19 8 14 22 16 3 19 6 5 11 1 6 7 2 4 6 1 0 1 2 2 4 5 6 11
Caux et Sauzens 5 2 1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
Ginestas X Trail 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 1 3 4
JSL 55 4 5 9 4 6 10 6 3 9 2 5 7 1 2 3 3 1 4 0 2 2 0 3 3 3 5 8
LAC 29 1 4 5 0 2 2 4 3 7 2 2 4 2 1 3 0 1 1 0 0 0 3 2 5 0 2 2
Total Clubs Aude 351 35 43 78 29 40 69 38 19 57 18 20 38 9 15 24 7 7 14 3 4 7 7 15 22 16 26 42
Autres Clubs 163 3 1 4 3 3 6 7 12 19 7 11 18 13 20 33 7 12 19 3 9 12 7 25 32 5 15 20
Non licenciés 84 3 3 6 3 4 7 3 3 6 6 5 11 2 5 7 2 0 2 2 2 4 4 10 14 6 21 27
TOTAL 598 41 47 88 35 47 82 48 34 82 31 36 67 24 40 64 16 19 35 8 15 23 18 50 68 27 62 89

Les résultats des athlètes Audois :

Course Benjamines
1 6'50'' POGAM Dunaelle Asc Athle BEF/07
2 6'55'' TOURNIER Ema Ac Limoux BEF/08
3 6'56'' MORRISSEY Assya Rsa BEF/08
5 7'04'' BENABDELLAZIZ Carla Ac Limoux BEF/07
6 7'15'' DE CARHEIL Athenais Jsl BEF/07
7 7'17'' ZERG Anissa Jsl BEF/07
8 7'17'' IZUNSKY Lily Asc Athle BEF/08
9 7'19'' PUJOL Anaelle S/l Lauragais Athle Castelnaud BEF/07
10 7'23'' SANCHEZ Julie Ac Limoux BEF/08
12 7'26'' BAUX Cloe Ac Limoux BEF/08
13 7'29'' THOMAS Maelys Acnm BEF/08
14 7'29'' BASSETTO Jade Ac Limoux BEF/07
15 7'36'' CONTE Alexiane Jsl BEF/08
17 7'40'' TURLEQUE Clemence Acnm BEF/07
18 7'43'' HERNANDEZ Lou Ac Limoux BEF/07
19 7'43'' RELIER Lena Asc Athle BEF/08
20 7'43'' BOUSQUET Emma Asc Athle BEF/08
24 7'53'' PAYRAUDEAU Mathilde Lac BEF/07
25 7'57'' ROUX FALCOU Matilde Asc Athle BEF/08
26 8'03'' GERMAIN Davina Asc Athle BEF/07
28 8'18'' RICHTER Louise Ac Limoux BEF/08
29 8'18'' VALLEJO Anais Asc Athle BEF/08
30 8'20'' COSTE Julie Asc Athle BEF/07
31 8'20'' LAGANA Laura Asc Athle BEF/08
32 8'29'' LACANS Solene Jsl BEF/08
33 8'34'' DRIASSA Sara Asc Athle BEF/08
34 8'35'' BERNARD Louna Ac Limoux BEF/07
35 8'37'' CUELLAR Elora Jsl BEF/08
36 8'47'' GREGORIS Maelle S/l Lauragais Athle Castelnaud BEF/07
37 8'56'' MALOSSE Oceane Jsl BEF/08
38 8'59'' FOLCHET Laia Asc Athle BEF/08
39 9'02'' REZIG Tamara S/l Lauragais Athle Castelnaud BEF/08
40 9'02'' LUZ ALBRECHT Maellys Asc Athle BEF/08
41 9'06'' HABOUDANE Lina Ac Limoux BEF/08
44 9'22'' TRICHAUD Elise Asc Athle BEF/07
45 9'26'' AHNOU Lirta Ac Limoux BEF/08
46 9'50'' BOYER Noemie Asc Athle BEF/08
47 10'40'' TRICHAUD Amelie Asc Athle BEF/08





Course Benjamins
1 6'18'' CLEMENTE Enzo Bcam BEM/07
2 6'26'' BOUTAYEB Yahya (Mar) Satuc BEM/07
3 6'38'' CHAMPROSE Aurelien Acnm BEM/07
4 6'45'' ABBES Nourredine S/l Lauragais Athle Castelnaud BEM/08
6 6'50'' DUBOIS Noa S/l Lauragais Athle Castelnaud BEM/07
7 6'56'' PONSA Malo Acnm BEM/08
8 6'57'' PHILIPP Dorian Asc Athle BEM/08
9 7'09'' LASSIRI Baraa (Mar) S/l Lauragais Athle Castelnaud BEM/07
15 7'27'' HEBRAUD Nino Acnm BEM/07
18 7'29'' MIRIBEL Victorin Jsl BEM/08
19 7'31'' BRUN Sacha Jsl BEM/08
20 7'34'' SOLER Alban Ac Limoux BEM/08
21 7'36'' SEPTIER Alexian Asc Athle BEM/07
23 7'47'' PEREZ Enzo Jsl BEM/07
24 7'57'' LESTENDIE Hugo Ac Limoux BEM/07
26 8'01'' BOIRON BORDE Raphael Ac Limoux BEM/08
29 8'27'' PEREZ Baptiste Ac Limoux BEM/08
30 8'28'' USAI Andrea (Bel) Ac Limoux BEM/08
32 10'37'' GARCIA Theo Ac Limoux BEM/07
33 10'37'' TEIXIDO Eric Ac Limoux BEM/07





Course Minimes Filles
1 6'38'' CHERQAOUI Nourymanne Mireval Gardiole Athletisme MIF/05
2 6'45'' DESALME Iris Satuc MIF/05
3 6'52'' BERTRAND Mathilde S/l Asar Corbieres Mediterrane MIF/05
4 7'05'' COMBES Anais Acnm MIF/06
5 7'06'' BAILLEUIL Elsa Ac Limoux MIF/06
7 7'17'' LIEHOUN Manon S/l Lauragais Athle Castelnaud MIF/06
8 7'17'' SORS Cassiopee S/l Asar Corbieres Mediterrane MIF/05
9 7'22'' ROMERO Zoe Acnm MIF/06
15 7'46'' MASSANE Marie Asc Athle MIF/05
18 8'18'' CHOURREU Emilie Ac Limoux MIF/05
19 8'26'' RICHARDOT Juliette Asc Athle MIF/05
22 8'40'' ROBLES Juliette Asc Athle MIF/06
23 8'52'' USAI Chiara Ac Limoux MIF/05
24 9'13'' MURCIA Marie Asc Athle MIF/06
25 9'23'' PONS Cloe Jsl MIF/06
26 9'36'' THEVENET Lou-anne Jsl MIF/06
27 9'37'' SOULE Agathe S/l Lauragais Athle Castelnaud MIF/06
28 9'39'' TAILHAN Morgane Ac Limoux MIF/06
30 10'07'' SLIWANSKI Heloise Asc Athle MIF/06
31 12'44'' ROUBY Marie Asc Athle MIF/05





Course Minimes Garçons
1 7'57'' MORRISSEY Yanis Rsa MIM/06
2 8'26'' PINEL Samuel Gnt MIM/06
3 8'29'' CHALEIL Gabriel Acnm MIM/05
4 8'31'' PONSA Noah Acnm MIM/05
6 8'39'' CLARAC Valentin S/l Lauragais Athle Castelnaud MIM/05
7 8'40'' PRODHOMME Mateo Asc Athle MIM/05
8 8'44'' CARBONELL Florian Jsl MIM/06
10 8'54'' MERCADAL Quentin Jsl MIM/05
13 8'58'' MARTINET Yannick Jsl MIM/05
14 9'02'' ESCUDIE Clement Acnm MIM/06
15 9'08'' CALMELS Tom Acnm MIM/06
16 9'12'' LEMAITRE Lucas Jsl MIM/06
19 9'27'' MANCINI Valentin Acnm MIM/06
20 9'28'' BERGER Theo Asc Athle MIM/05
23 9'49'' TEXIER Loris Acnm MIM/06
26 10'02'' DELAUR Jean Asc Athle MIM/06
27 10'08'' MINI Sandro Asc Athle MIM/05
30 10'23'' DUVAL Dorian Acnm MIM/06
31 10'28'' AMARANTINI Orso S/l Lauragais Athle Castelnaud MIM/06
32 10'34'' BOURLIER Solal S/l Asar Corbieres Mediterrane MIM/06
35 10'58'' FOLCHET Roman Asc Athle MIM/06
36 11'47'' PEREZ Matheo Jsl MIM/06





Course Cadettes
1 8'27'' TAN Solene Satuc CAF/04
2 8'28'' NALEYROLLAS Alix Acm CAF/03
3 8'50'' TISSIER Flora Mca CAF/03
7 9'18'' TARRIUS Morgane Acnm CAF/04
10 9'32'' PERTL Alice S/l Asar Corbieres Mediterrane CAF/04
11 9’42’’ DELTELL Eva Asc Athle CAF/03
16 10'35'' DIELEMAN Nel S/l Asar Corbieres Mediterrane CAF/04
18 10'50'' BENCHEIKH Lily Ac Limoux CAF/04
21 11'04'' DOMON Gabrielle Ac Limoux CAF/03
22 11'05'' SENAL Lou S/l Lauragais Athle Castelnaud CAF/04
23 11'34'' SERIN Jeanne S/l Lauragais Athle Castelnaud CAF/03
25 12'19'' CHATELLARD Prescillia Jsl CAF/04





Course Cadets
1 12'08'' BOUTAYEB YOUSSEF Youssef Satuc CAM/04
2 12'10'' LAGTIY CHAOUDAR Anas (Esp) Asc Athle CAM/04
3 12'21'' DOUAT Eliot Satuc CAM/04
4 12'30'' ESCUDIE Antoine Acnm CAM/03
5 12'31'' JACQUET Matheo S/l Asar Corbieres Mediterrane CAM/04
14 13'06'' CHALEIL Louis Acnm CAM/04
21 13'40'' RAHAOUI LAKBIR Abderrahim (Esp) Acnm CAM/04
24 13'52'' LOUDANI Mathis Acnm CAM/03
30 14'40'' GOURAUD Mathis Lac CAM/04
32 15'23'' SUNE Enzo Asc Athle CAM/04
35 17'36'' ALBAREL Nicolas Asc Athle CAM/04
36 18'31'' COSTE Charles Asc Athle CAM/04
37 18'37'' ROLANDEAU Lukas Jsl CAM/04





Course Juniors Filles
1 17'18'' RAVET Julia Satuc JUF/02
2 18'00'' DESSEL Mathilda Maam JUF/01
3 18'39'' PRECART Camille Asco Inter Atlas JUF/01
6 20'22'' MARTINEZ Fanny Acnm JUF/02
10 21'43'' GUISSARD Noemie Jsl JUF/02
11 23'02'' PECH Morgane S/l Asar Corbieres Mediterrane JUF/02
14 31'04'' BOUTHOUYAK Lamya Jsl JUF/01
15 32'23'' SECCO Celia Jsl JUF/01





Course Juniors Garçons
1 15'42'' SANO Mudasir (Eth) Athle 66 JUM/02
2 16'02'' LAAROUSSI Salaheddine Acm JUM/02
3 16'16'' PARROUR Alan Satuc JUM/02
5 16'54'' BELBARI Nassim Asc Athle JUM/02
8 18'14'' KHALDOUN Faouzi Lac JUM/02
10 18'41'' PONS Clement Acnm JUM/02
11 18'55'' COMBES Tristan Jsl JUM/02





Course Espoirs Femmes
1 19'26'' JACQUOT Justine Ca Pezenas ESF/99
2 19'34'' NAVARRO Eva Ecla Albi ESF/98
3 20'14'' REVIL Manon Acnm ESF/98
5 26'25'' COUCHOURON Chloe S/l Asar Corbieres Mediterrane ESF/00





Course Espoirs Hommes
1 31'19'' COSSON Arthur Lbcac ESM/00
2 32'41'' WILBOT Lucas Acm ESM/98
3 33'45'' KRUMMENACKER Theo Athle 66 ESM/99
5 34'04'' CARISSAN Jason Acnm ESM/00
6 35'20'' CARISSAN Bryan Acnm ESM/00
10 37'03'' FABRY Lucas Jsl ESM/00
11 38'13'' MINEO Thomas Jsl ESM/00





Course Elites Femmes
1 16'13'' SANCHEZ Fatiha (Alg) Satuc M0F/83
2 16'39'' KOMU Martha Satuc M0F/83
3 16'50'' MOULIN Anne Athletisme Lozere / Eveil Mend SEF/92
6 17'54'' LONGUEMART Florence Acnm M1F/77
9 18'43'' CAYUELA Stephanie Acnm M2F/72
10 18'55'' EVENAT Isabelle Lac M0F/82
17 20'11'' DI PONZIO Anne Asc Athle M2F/73
19 20'14'' REVIL Manon Acnm ESF/98
20 20'22'' MARTINEZ Fanny Acnm JUF/02
22 20'25'' COLLAS Nathalie Acnm M1F/78
25 20'50'' MISSENE Rosa Jsl M5F/59
27 21'02'' GARCIA Amandine Gxt M0F/84
29 21'43'' GUISSARD Noemie Jsl JUF/02
30 22'08'' SANCHEZ Julia Gxt M1F/79
33 22'32'' ANDUZE Lynda S/l Asar Corbieres Mediterrane M3F/70
34 22'39'' PUEL Sylvie Acnm M4F/63
36 23'02'' PECH Morgane S/l Asar Corbieres Mediterrane JUF/02
40 24'31'' BOUKENINE Fadila Asc Athle M1F/78
41 24'45'' DUBOIS Fanny S/l Lauragais Athle Castelnaud M0F/84
43 26'25'' COUCHOURON Chloe S/l Asar Corbieres Mediterrane ESF/00
44 26'26'' DAMNON Sylvie S/l Asar Corbieres Mediterrane M4F/63
46 27'48'' MARTINET Dominique Jsl M3F/70
47 29'20'' VILLODAS Severine Jsl M1F/77
48 31'04'' BOUTHOUYAK Lamya Jsl JUF/01
50 32'23'' SECCO Celia Jsl JUF/01





Course Elites Hommes
1 29'31'' ANOU Abderrahmane
SEM/91
2 29'34'' BE Gregory Ca Balma SEM/91
3 29'41'' BOUKEBAL Aziz Ca Balma SEM/95
8 30'59'' EL YAKHLIFI Tarik Acnm SEM/97
11 31'41'' MOURLON Bastien S/l Lauragais Athle Castelnaud SEM/96
15 32'30'' DIANA Florian Acnm SEM/96
17 32'34'' ROY Francois Acnm M0M/85
22 33'01'' TOURNIER Yan ACL M1M/78
24 33'07'' DOUMENC Sacha Acnm SEM/93
26 33'36'' MALOSSE Dimitri Jsl SEM/92
32 34'04'' CARISSAN Jason Acnm ESM/00
33 34'07'' MOHAMED ABDO Yahia (Eth) Asc Athle SEM/91
36 34'47'' LAURENT Mael Acnm SEM/96
39 35'20'' CARISSAN Bryan Acnm ESM/00
45 37'03'' FABRY Lucas Jsl ESM/00
47 38'13'' MINEO Thomas Jsl ESM/00
49 38'34'' ALBERT Nicolas Gxt M0M/84
51 39'15'' BRUN Gregory Jsl M0M/83
53 40'23'' BOUCABEILLE Sebastien Jsl M0M/82
54 40'41'' FLORES Frank Gxt M0M/82
55 40'44'' MADRENES Francois Ac Limoux SEM/86
56 41'30'' CIBENEL Remi Jsl M1M/80





Course Masters Femmes
1 17'54'' LONGUEMART Florence Acnm M1F/77
2 18'43'' CAYUELA Stephanie Acnm M2F/72
3 20'06'' OLASAGASTI Nathalie Triathlon Club Carcassonne M2F/71
4 20'11'' DI PONZIO Anne Asc Athle M2F/73
5 20'25'' COLLAS Nathalie Acnm M1F/78
7 20'50'' MISSENE Rosa Jsl M5F/59
8 22'08'' SANCHEZ Julia Gxt M1F/79
10 22'32'' ANDUZE Lynda S/l Asar Corbieres Mediterrane M3F/70
11 22'39'' PUEL Sylvie Acnm M4F/63
13 24'31'' BOUKENINE Fadila Asc Athle M1F/78
14 26'26'' DAMNON Sylvie S/l Asar Corbieres Mediterrane M4F/63
16 27'48'' MARTINET Dominique Jsl M3F/70
17 29'20'' VILLODAS Severine Jsl M1F/77





Course Masters Hommes
1 24'00'' GARCIA Nicolas Athle 66 M1M/76
2 24'40'' SANCHEZ Romain Team Papycoach M0M/
3 24'41'' JUBANY Christian Athle 66 M2M/72
6 25'40'' DELMAS Blaise S/l Lauragais Athle Castelnaud M2M/72
13 27'11'' SANCHEZ Gaetan Gxt M1M/76
18 27'48'' PONSA Cyril Acnm M1M/79
19 27'50'' FOSSE Matthieu Acnm M2M/75
20 27'58'' RATIA Sylvain Gxt M2M/74
23 28'28'' PICARD Guillaume Jsl M1M/80
24 28'36'' SAURAT Yves Jsl M6M/52
25 28'40'' ORMIERES Jean-claude Asc Athle M3M/69
27 28'46'' ROMERO Laurent Acnm M3M/70
29 29'10'' SUJEVIC Sebastien Acnm M3M/68
30 29'30'' HEBRAUD Hugues Gxt M1M/76
32 29'44'' CATHALA Laurent Lac M3M/
33 29'57'' RE Herve Team Papycoach M3M/
35 30'27'' BENET Gilbert Jsl M5M/60
37 30'59'' BAUX Yves S/l Asar Corbieres Mediterrane M3M/66
38 31'28'' OLIVARES Eric Team Papycoach M1M/
39 32'04'' BOHRER Jerome Acnm M5M/59
42 33'50'' BARGE Jean-francois Ac Limoux M3M/69
43 34'56'' MARTINET Laurent Jsl M3M/66
45 36'47'' DI PONZIO Arnaud Asc Athle M2M/74
46 38'51'' CASTAING Marc Ac Limoux M3M/67
48 1h56'10'' VERGER Gregory Acnm M0M/85





Course pour tous Femmes
1 13'26'' EVENAT Isabelle Lac M0F/82
2 14'38'' FRANC Mireille Acnm M2F/74
3 15'04'' BENYGHZER Sherazade Team Papycoach ESF/
5 16'29'' SAYSSET Blandine Asc Athle JUF/02
7 16'51'' KARAGOSOSKI Victoria Asc Athle ESF/00
8 16'59'' BETEILLE Mary Asc Athle M1F/77
11 17'58'' DESCHENE Capucine Asc Athle JUF/02
13 18'03'' TONELLO Eloise Asc Athle JUF/02
14 20'50'' GUILLOSSOU Marie Asc Athle SEF/89
15 22'38'' PERNEY Mylene Pam M0F/82
16 27'42'' GASTON Florence Asc Athle M3F/67
17 27'42'' GARRIGUES Muriel Asc Athle M2F/74





Course pour tous Hommes
1 10'19'' GODIN Antoine Ca Balma ESM/99
2 10'36'' COUTEAUX Joshua Satuc ESM/00
3 10'43'' CILICI Fabrice Ecla Albi M0M/85
6 11'49'' ESCUDIER Martin Asc Athle JUM/02
10 12'36'' BEGON Guillaume S/l Lauragais Athle Castelnaud SEM/86
12 12'50'' BOURGOIS Michael Asc Athle M0M/82
15 13'15'' SANCHEZ Tom Asc Athle CAM/03
18 16'01'' MIGNON Gabriel Asc Athle CAM/03
20 16'11'' COURTIEL Alain Asc Athle M3M/66
21 16'59'' JOBARD Laurent Asc Athle M1M/79
23 17’’55 MALLEVIALE Arnaud Asc Athle M4M/65
24 17'56'' CUPIT Theo Asc Athle JUM/02
26 18'45'' GARRIGUES Laurent Asc Athle M2M/72
29 22'40'' GUILHEM Olivier Pam M2M/74


Félicitations aux 78 U10 filles et garçons des clubs Audois qui ont participé au Kid Cross :

ALGISI Miya Acnm
ANNAB Mohamed Asc Athle
BAILLETTE BONIN Charlotte Pam
BATALLE Leanie Acnm
BAUDRU Melyna S/l Asar Corbieres Mediterrane
BAUZIL Emma Asc Athle
BERTHELOT-FUSTER Lukan Acnm
BOGACZ Charly Limoux
BOUATLAOUI Adnane Limoux
BOUAZIZ Yanis Acnm
BRULEZ-JOURNY Lutz S/l Asar Corbieres Mediterrane
CARDEBAT Robin Acnm
CAVERIVIERE Cloe Asc Athle
CELARIES Antonin Limoux
CHAPUT Kenzo S/l Asar Corbieres Mediterrane
CHASPOUL AUTUORO Lunabella S/l Asar Corbieres Mediterrane
CHEVALLIER Pablo Limoux
CLIMACO Nathan Jsl
CLOTTES Faustine S/l Asar Corbieres Mediterrane
COFFIN ALBARET Eliette S/l Lauragais Athle Castelnaud
DARRORT Gabin Asc Athle
DECAUD Aelis Acnm
DELLA NORA Timeo Asc Athle
DELLONG Valentin Jsl
DESBATS Lily Limoux
DESCOINGS Tommy Limoux
DOUSSAINT BERNARD Kenjo Acnm
DRIASSA Sirine Asc Athle
DROULERS Baptiste Asc Athle
EFFALA ABESSOLO Raoul-yanne Asc Athle
ESCUDIE Justin Acnm
FAHCHOUCH Adam (Mar) Acnm
FARNER Clement Asc Athle
FLORES Thomas Acnm
GARCIA Waren Asc Athle
GILABERT Ezio Acnm
GILLIES Annie S/l Asar Corbieres Mediterrane
GOSSUIN Pierrick Acnm
GUTTIERREZ Sarah S/l Asar Corbieres Mediterrane
HUGONNET Colin Pam
KUFEL Nolan Limoux
LAFFONT Aurelien Limoux
LAMY Paul Asc Athle
LEFORT-BANIS Clementine Asc Athle
LESTENDIE Maeline Limoux
LUQUE Eleanore Pam
MANGOLD Alycia Limoux
MAZARD Aubin Jsl
MAZARD Lucie Jsl
MILIAN Eva Acnm
MILIAN Marie Acnm
MOLNAS Lauriane Asc Athle
MOLY Calixte Asc Athle
NEBOUT Sarah S/l Asar Corbieres Mediterrane
NOYAN Leena S/l Asar Corbieres Mediterrane
PAPY Pauline Limoux
PAPY Zoe Limoux
PEREZ Hugo Jsl
PIBOULEAU Thibault Acnm
PICARD Valentine Jsl
RAMOS Julian S/l Lauragais Athle Castelnaud
REYGADE Tom Limoux
RITTER Charles Limoux
ROBERT Agathe Asc Athle
ROBERT Fleur Asc Athle
ROBERT Julien Jsl
ROUDAUT Juliette Asc Athle
SANDAHL Lena Asc Athle
SELLES Ninon Jsl
SERIN Gabin S/l Lauragais Athle Castelnaud
SIGNORILE Enzo S/l Asar Corbieres Mediterrane
TANT Antoine Lac
TANT Jules Lac
TOUCHET Maxime Asc Athle
TROTTA Louis Limoux
VANNOBEL Gabrielle Limoux
VILLEBRUN Eden Jsl
ZUICA Matei (Rou) Limoux

Félicitation aux 29 U12 filles (Poussines) des clubs Athlé 11 :

VAISSIERE Emma Acnm
RODIER Lucie Acnm
MIR Malo Acnm
CINTAS Anais Ac Limoux
HERNANDEZ Nais Ac Limoux
DUVAL Emma Acnm
CHAMPROSE Maelys Acnm
HOMS CARRENO Paloma Asc Athle
CABROL Anais Acnm
RICAUT Marion Ac Limoux
GATY Maia Asc Athle
AZEMA Rose Asc Athle
ROUSSEL Elisa Acnm
BUORO TURETTI Louise Ac Limoux
ROBLES Amelie Asc Athle
DELAROSE Dana Ac Limoux
RUFFAT Lana Ac Limoux
GONZALES Laly Limoux
SELLES Romane Jsl
ROUBY Charlotte Asc Athle
PARRENO-VERGINE Elina Jsl
BAUDRU Liza S/l Asar Corbieres Mediterrane
GOFFIN Juline Jsl
MARIE FARG Lynes Ac Limoux
CLIMACO Manon Jsl
LEFRANCOIS-ZODROS Noelia Asc Athle
BENDJEDID Sihame Asc Athle
DUCROCQ DOMONT Alisson Asc Athle
TORRES Jade Acnm


Félicitation aux 40 U12 garçons (Poussins) des clubs Athlé 11 :

MAUREL Christiano Asc Athle
LACORT Florian Acnm
HAYTE Romain Asc Athle
ESQUIROL Evan S/l Asar Corbieres Mediterrane
PEREZ Leo Asc Athle
PUECH Leandre Jsl
DESCOINGS Noah Ac Limoux
HARAKAT GONZALEZ Theo Jsl
ROUDAUT Louis Asc Athle
OURLIAC Yanis Asc Athle
BOLANO Clement Asc Athle
BEREZIAT Paul Acnm
ANDREU Quentin Acnm
POUSSAC Louis Asc Athle
HAMMOUD Nassim Jsl
LEMAITRE Gabriel Jsl
GARDA Olivier S/l Lauragais Athle Castelnaud
LELEU Victor Lac
GASQUET Dimitri Ac Limoux
ELOUARYAGHLI Younes Asc Athle
VANNOBEL Clement Ac Limoux
BALMIGERE Hugo Asc Athle
EL DJERBI Jami Ac Limoux
ROSSI Mael S/l Asar Corbieres Mediterrane
LE ROUX Liam Ac Limoux
RABAHI Adam Asc Athle
BARRABES Ronan Acnm
MAYNADIER Alban S/l Asar Corbieres Mediterrane
MIGNOT Kyllian Ac Limoux
LEJUEZ Soan S/l Asar Corbieres Mediterrane
MADI Nathael Ac Limoux
LAVIT Mathias Asc Athle
MAZARD Arthur Jsl
BOURLIER Achille S/l Asar Corbieres Mediterrane
GAYDA Baptiste Ac Limoux
TEISSEYRE RUMBEAU Iban Ac Limoux
MABILLE Victor Asc Athle
MELLIN Kylian Asc Athle
MARTINEZ Tristan Asc Athle
FORTIN Raphael Jsl




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/05 >
12/05 >
05/05 >
22/04 >
18/03 >
17/03 >
16/03 >
22/02 >
11/02 >
05/02 >
04/02 >
25/01 >
20/01 >
04/01 >
02/11 >
02/11 >
28/10 >
28/10 >
28/10 >
25/10 >
Les Espaces

FETE DE  
L’ATHLETISME
22 Mars 2024 18h45 
Hôtel du département 
Carcassonne

 




Nos Partenaires



Accueil