www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aude d'athlétisme
Actualités
Championnats départementaux de cross 2020
Commentez cette actualité
12 Janvier 2020 - Comité Départemental d'Athlétisme de l'Aude
Championnats départementaux de cross 2020

Championnats départementaux de cross 2020

Organisé par l'ASARCM et le CDA11

Port Mahon le 12 janvier 2020

Avec 317 arrivants, le championnat départemental de cross a une fois de plus offert un beau spectacle (315 arrivants en 2019).

Un beau spectacle favorisé par une météo idéale et "conditionné" par une organisation orchestrée de main de maître par le président de l'ASARCM : Frédéric Barreda et toute l'équipe des bénévoles qui ont oeuvré ce jour (et les jours d'avant).

Angélo au micro, Olivier Pertl au "Logica", des signaleurs attentifs, un accueil chaleureux à l'arrivée et à la buvette, etc. (On ne peut citer tout le monde).

Les coureurs ont aussi particulièrement apprécié les différents parcours offrant des paysages magnifiques, et de vrais circuits de cross avec des "difficultés", des passages dans la forêt, au bord de mer, etc.

Les récompenses ont aussi été majoritairement appréciées : trophée "éco responsable", lots "consommables" (sans alcool) et récompenses loin des "gadgets" vestiges d'une époque où l'écoresponsabilité n'avait de signification que pour peu de personnes.

Mais comme la perfection doit (et est) très rare dans notre sport, il faut essayer de trouver "1/2 points" à enlever à la note finale de cet évènement...
Certain aurait apprécié de trouver plus "facilement" le site, d'autres ont eu peur pour les chevilles... Mais quel cross !!!  19.5 / 20

Bravo à l'ensemble de l'organisation :

Bénévoles de l'ASARCM
Dirigeants du CDA11
entraîneurs et dirigeants des différents clubs Audois


Place maintenant aux résultats sportifs :

Comme l'année passée, l'ACNM remporte le challenge du nombre avec 86 arrivants et remporte aussi le classement des médailles avec 12 points.

Total Participants 316 Championnats départementaux de Cross / ASARCM 12 janvier 2020
Féminines 133
Masculins 183


Éveil Athlé Poussin(e)s Benjamin(e)s Minimes Cadet(e)s Juniors Espoirs Séniors Masters

Totaux F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total F M Total
ACL 32 4
5 8 2 5 7 7 2 9 2 1 3 2 0 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1
ACNM 86 6 15 21 8 5 13 3 5 8 2 7 9 3 6 9 2 1 3 1 0 1 1 6 7 8 7 15
ASARCM 36 9 2 11 2 7 9 0 0 0 2 1 3 3 2 5 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 5 7
ASC athlé 52 7 8 15 5 4 9 12 3 15 1 2 3 1 2 3 0 2 2 0 0 0 0 1 1 2 2 4
Caux et Sauzens 4 2 1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Ginestas X Trail 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 3 4 7 4 13 17
JSL 39 1 1 2 0 4 4 5 4 9 0 4 4 1 3 4 1 1 2 0 2 2 0 1 1 2 9 11
LAC 29 1 3 4 2 2 4 2 4 6 1 3 4 2 2 4 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 4 6
Total Clubs Aude 303 29 35 64 19 27 46 29 18 47 8 18 26 12 15 27 4 5 9 1 4 5 4 13 17 20 42 62
Autres Clubs 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Non licenciés 12 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 3 5 8
TOTAL 316 29 35 64 19 27 46 30 18 48 8 19 27 13 15 28 5 5 10 2 4 6 4 13 17 23 47 70

Tableau des médailles :

Total points Médailles

Points
1er 2ème 3ème
1er 1
Narbonne 9 4 4 12 1er
2ème 0,5
Ginestas 5 2 2 6,5 2ème
3ème 0,25
Castelnaudary 2 2 3 5 3ème


Sigean 1 3 1 2,75 4ème


Carcassonne 1 1 3 2,25 5ème


Lézignan 0 2 3 1,75 6ème


Limoux 0 2 1 1,25 7ème


Caux et Sauzens 0 0 0
8ème



Résultats des différentes courses et participants aux Kids Cross :

Course U14 Filles (Benjamines)
1 POGAM Dunaelle S/l As Carcassonne
2 TOURNIER Ema S/l Ac Limoux
3 BENABDELLAZIZ Carla S/l Ac Limoux
4 BAUX Cloe S/l Ac Limoux
5 BASSETTO Jade S/l Ac Limoux
6 DE CARHEIL Athenais S/l Js Lezignan-corbieres
7 SANCHEZ Julie S/l Ac Limoux
8 THOMAS Maelys S/l Ac Narbonne Mediterranee
9 IZUNSKY Lily S/l As Carcassonne
10 PUJOL Anaelle S/l Lauragais Athle Castelnaud
11 ZERG Anissa S/l Js Lezignan-corbieres
12 RELIER Lena S/l As Carcassonne
13 ANGLADE Aurore  
14 ROUX FALCOU Matilde S/l As Carcassonne
15 GERMAIN Davina S/l As Carcassonne
16 TURLEQUE Clemence S/l Ac Narbonne Mediterranee
17 BOUSQUET Emma S/l As Carcassonne
18 VALLEJO Anais S/l As Carcassonne
19 CATHALA-HERSOC Eva S/l Ac Narbonne Mediterranee
20 LACANS Solene S/l Js Lezignan-corbieres
21 BLANC Melissa S/l As Carcassonne
22 CUELLAR Elora S/l Js Lezignan-corbieres
23 MALOSSE Oceane S/l Js Lezignan-corbieres
24 REZIG Tamara S/l Lauragais Athle Castelnaud
25 DRIASSA Sara S/l As Carcassonne
26 BERNARD Louna S/l Ac Limoux
27 AHNOU Lirta S/l Ac Limoux
28 GARRIGUES Ines S/l As Carcassonne
29 DOUSSINAUD Chloe S/l As Carcassonne
30 TRICHAUD Elise S/l As Carcassonne



Course U14 Garçons (Benjamins)
1 CHAMPROSE Aurelien S/l Ac Narbonne Mediterranee
2 ABBES Nourredine S/l Lauragais Athle Castelnaud
3 LASSIRI Baraa (Mar) S/l Lauragais Athle Castelnaud
4 DUBOIS Noa S/l Lauragais Athle Castelnaud
5 DELIA Enzo S/l Lauragais Athle Castelnaud
6 PONSA Malo S/l Ac Narbonne Mediterranee
7 MIRIBEL Victorin S/l Js Lezignan-corbieres
8 PHILIPP Dorian S/l As Carcassonne
9 GAUCHIA Leon S/l Ac Narbonne Mediterranee
10 HEBRAUD Nino S/l Ac Narbonne Mediterranee
11 GHILARDI Matheo S/l Ac Narbonne Mediterranee
12 BRUN Sacha S/l Js Lezignan-corbieres
13 BOIRON-BORDELAIS Raphael S/l Ac Limoux
14 PEREZ Enzo S/l Js Lezignan-corbieres
15 LESTENDIE Hugo S/l Ac Limoux
16 ANGELASTRO Lucas S/l As Carcassonne
17 TOUCHET Vincent S/l As Carcassonne
18 RAOULT Jules S/l Js Lezignan-corbieres



Course U16 Filles (Minimes)
1 BERTRAND Mathilde S/l Asar Corbieres Mediterrane
2 BAILLIEUL Elsa S/l Ac Limoux
3 COMBES Anais S/l Ac Narbonne Mediterranee
4 SORS Cassiopee S/l Asar Corbieres Mediterrane
5 ROMERO Zoe S/l Ac Narbonne Mediterranee
6 LIEHOUN Manon S/l Lauragais Athle Castelnaud
7 CHOURREU Emilie S/l Ac Limoux
8 ROBLES Juliette S/l As Carcassonne



Course U16 Garçons (Minimes)
1 PONSA Noah S/l Ac Narbonne Mediterranee
2 CHALEIL Gabriel S/l Ac Narbonne Mediterranee
3 CLARAC Valentin S/l Lauragais Athle Castelnaud
4 MERCADAL Quentin S/l Js Lezignan-corbieres
5 CARBONELL Florian S/l Js Lezignan-corbieres
6 CALMELS Tom S/l Ac Narbonne Mediterranee
7 PRODHOMME Mateo S/l As Carcassonne
8 MARTINET Yannick S/l Js Lezignan-corbieres
9 MANCINI Valentin S/l Ac Narbonne Mediterranee
10 AHNOU Ettan S/l Ac Limoux
11 BERGER Theo S/l As Carcassonne
12 TEXIER Loris S/l Ac Narbonne Mediterranee
13 AMARANTINI Orso S/l Lauragais Athle Castelnaud
14 BOURLIER Solal S/l Asar Corbieres Mediterrane
15 ESCUDIE Clement S/l Ac Narbonne Mediterranee
16 DUVAL Dorian S/l Ac Narbonne Mediterranee
17 POGAM Owen  
18 MARTROU Owen S/l Lauragais Athle Castelnaud
19 PEREZ Matheo S/l Js Lezignan-corbieres



Course U18 Filles (Cadettes)
1 TARRIUS Morgane S/l Ac Narbonne Mediterranee
2 PERTL Alice S/l Asar Corbieres Mediterrane
3 DELTELL Eva S/l As Carcassonne
4 SANTANAC Chloe S/l Ac Narbonne Mediterranee
5 DIELEMAN Nel S/l Asar Corbieres Mediterrane
6 VIDAL-CHAMPETIER Cloe S/l Lauragais Athle Castelnaud
7 GUILHEM Alizee  
8 LELOUP Lucie S/l Ac Narbonne Mediterranee
9 BENCHEIKH Lily S/l Ac Limoux
10 DOMON Gabrielle S/l Ac Limoux
11 SERIN Jeanne S/l Lauragais Athle Castelnaud
12 SORS Daria S/l Asar Corbieres Mediterrane
13 CHATELLARD Prescillia S/l Js Lezignan-corbieres



Course U18 Garçons (Cadets)

LAGTIY CHAOUDAR Anas (Esp) S/l As Carcassonne
1 ESCUDIE Antoine S/l Ac Narbonne Mediterranee
2 JACQUET Matheo S/l Asar Corbieres Mediterrane
3 CHALEIL Louis S/l Ac Narbonne Mediterranee
5 FLETCHER Alex S/l Lauragais Athle Castelnaud
6 LE FRANC Pierre S/l Js Lezignan-corbieres
7 ANGLADE Maximilien S/l Asar Corbieres Mediterrane
8 GRATACAP Marius S/l Ac Narbonne Mediterranee
9 JAMAL Sami S/l Js Lezignan-corbieres
10 LOUDANI Mathis S/l Ac Narbonne Mediterranee
11 RAHAOUI LAKBIR Abderrahim (Esp) S/l Ac Narbonne Mediterranee
12 SUNE Enzo S/l As Carcassonne
13 AFFROUN Rayan S/l Lauragais Athle Castelnaud
14 FAUVEL Jilian S/l Ac Narbonne Mediterranee
15 ROLANDEAU Lukas S/l Js Lezignan-corbieres



Course U20 Filles (Juniors)
1 MARTINEZ Fanny S/l Ac Narbonne Mediterranee

SANTANAC Alizee Athletic Club Font-romeu
2 GUISSARD Noemie S/l Js Lezignan-corbieres
3 PECH Morgane S/l Asar Corbieres Mediterrane
4 GIRARD Milena S/l Ac Narbonne Mediterranee



Course U20 Garçons (Juniors)
1 PLAN Sebastien S/l Ac Narbonne Mediterranee
2 BELBARI Nassim S/l As Carcassonne
3 COMBES Tristan S/l Js Lezignan-corbieres
4 LOISON Sylvain S/l As Carcassonne
5 LE MEUR Killian S/l Ac Limoux



Course U23 Femmes (Espoirs)
1 REVIL Manon S/l Ac Narbonne Mediterranee



Course U23 Hommes (Espoirs)
1 STEENBERGEN Gaetan S/l Ginestas X Trail
2 MINEO Thomas S/l Js Lezignan-corbieres
3 FABRY Lucas S/l Js Lezignan-corbieres
4 DESRUELLES Martin S/l Ginestas X Trail



Course Seniors Femmes
1 SCHWEIZER Eugenie S/l Ginestas X Trail

ROSALEN Annick S/l Ginestas X Trail
2 MOREDA Marine S/l Ginestas X Trail



Course Seniors Hommes
1 EL YAKHLIFI Tarik S/l Ac Narbonne Mediterranee
2 MOURLON Bastien S/l Lauragais Athle Castelnaud
3 DIANA Florian S/l Ac Narbonne Mediterranee
4 RODRIGUEZ Julien S/l Ac Narbonne Mediterranee
5 DOUMENC Sacha S/l Ac Narbonne Mediterranee
6 MALOSSE Dimitri S/l Js Lezignan-corbieres
7 POGGI Fabien S/l Ginestas X Trail
8 MOHAMED ABDO Yahia (Eth) S/l As Carcassonne
9 LAURENT Mael S/l Ac Narbonne Mediterranee
10 VERGER Gregory S/l Ac Narbonne Mediterranee
11 MARTI Thomas S/l Ginestas X Trail
12 RENVOISE William S/l Ginestas X Trail
13 HERAUD Charles S/l Ginestas X Trail



Course Masters 0 Femmes (F35)
1 GARCIA Amandine S/l Ginestas X Trail
2 ILLAN Amandine S/l Ac Narbonne Mediterranee

MARTINOLLE Eve  
3 DUBOIS Fanny S/l Lauragais Athle Castelnaud



Course Masters 0 Hommes (M35)
1 TORRE Julien S/l Ginestas X Trail
2 CICERO Benoit S/l Ginestas X Trail
3 SOGORB Victor S/l Ginestas X Trail
4 BOURGOIS Michael S/l As Carcassonne
5 PICARD Guillaume S/l Js Lezignan-corbieres
6 BRUN Gregory S/l Js Lezignan-corbieres
7 ADELL Stephane S/l Ac Narbonne Mediterranee
8 BOUCABEILLE Sebastien S/l Js Lezignan-corbieres
9 KUREK Fabien S/l Asar Corbieres Mediterrane
10 FLORES Frank S/l Ginestas X Trail
11 CAILLEBOTTE Emmanuel S/l Ginestas X Trail
12 CIBENEL Remi S/l Js Lezignan-corbieres



Course Masters Femmes (F40 et +)
1 LONGUEMART Florence S/l Ac Narbonne Mediterranee
2 SANTANAC Laurence S/l Ac Narbonne Mediterranee
3 CAYUELA Stephanie S/l Ac Narbonne Mediterranee
4 COLLAS Nathalie S/l Ac Narbonne Mediterranee
5 DI PONZIO Anne S/l As Carcassonne
6 PALENI Claire S/l Ginestas X Trail
7 SANCHEZ Julia S/l Ginestas X Trail
8 MISSENE Rosa S/l Js Lezignan-corbieres
9 PUEL Sylvie S/l Ac Narbonne Mediterranee
10 ANDUZE Lynda S/l Asar Corbieres Mediterrane
11 BOURIANE Corinne  
12 DE CARVALHO Celia S/l Ginestas X Trail
13 PAIRO Georgette S/l Ac Narbonne Mediterranee
14 TYBURN Roselyne  
15 DAMNON Sylvie S/l Asar Corbieres Mediterrane
16 VILLODAS Severine S/l Js Lezignan-corbieres



Course Masters Hommes (M40 et +)
1 DELMAS Blaise S/l Lauragais Athle Castelnaud
2 SANCHEZ Gaetan S/l Ginestas X Trail

DELSOL Christophe  
3 FANTIN Jerome S/l Js Lezignan-corbieres
5 RATIA Sylvain S/l Ginestas X Trail
6 FOSSE Matthieu S/l Ac Narbonne Mediterranee
7 PONSA Cyril S/l Ac Narbonne Mediterranee
8 SAURAT Yves S/l Js Lezignan-corbieres
9 BORELLY Nicolas  
10 DAGADA David S/l Lauragais Athle Castelnaud
11 DELBRUEL Alain S/l Ac Narbonne Mediterranee
12 SUJEVIC Sebastien S/l Ac Narbonne Mediterranee
13 CAYUELA Serge S/l Ac Narbonne Mediterranee
14 DEDIEU Georges S/l Lauragais Athle Castelnaud
15 BAUX Yves S/l Asar Corbieres Mediterrane
16 HEBRAUD Hugues S/l Ginestas X Trail
17 CATHALA Laurent S/l Lauragais Athle Castelnaud
18 RENVOISE Eric S/l Ginestas X Trail
19 GRATACAP Clement S/l Ac Narbonne Mediterranee
20 LOPEZ Yves S/l Asar Corbieres Mediterrane
21 BENET Gilbert S/l Js Lezignan-corbieres
22 MILL Joel S/l Asar Corbieres Mediterrane
23 CASTELL Stephane S/l Ginestas X Trail
24 MARTINET Laurent S/l Js Lezignan-corbieres
25 DE CARVALHO Georges S/l Ginestas X Trail
26 BARGE Jean-francois S/l Ac Limoux
27 ASTIER Bastien S/l Ginestas X Trail
28 MILTGEN Regis S/l Js Lezignan-corbieres
29 JULIEN Andre  
30 BONHOURE Nicolas  
31 TEXEIRA Carlos  



Cross court Femmes
1 EVENAT Isabelle S/l Lauragais Athle Castelnaud
2 FRANC Mireille S/l Ac Narbonne Mediterranee

SANTANAC Oceane  
3 BETEILLE Mary S/l As Carcassonne
5 ROUZEAUD Alexandra S/l Ac Narbonne Mediterranee



Cross court Hommes
1 SOULIER Laurent S/l Ginestas X Trail
2 PERTL Olivier S/l Asar Corbieres Mediterrane
3 JOBARD Laurent S/l As Carcassonne
4
GUILHEM Olivier Association Sportive Et Cultur



Kid cross U10 Filles (EA F)

LERWILL Sophie S/l Ac Narbonne Mediterranee

DELPORTE Juliette S/l Ac Narbonne Mediterranee

MILIAN Marie S/l Ac Narbonne Mediterranee

CHASPOUL AUTUORO Lunabella S/l Asar Corbieres Mediterrane

GILLIES Annie S/l Asar Corbieres Mediterrane

NOYAN Leena S/l Asar Corbieres Mediterrane

BAUDRU Melyna S/l Asar Corbieres Mediterrane

DESBATS Lily S/l Ac Limoux

KOWALCZYK Charlie
LESTENDIE Maëline
S/l Ac Narbonne Mediterranee
S/l Ac Limoux

DRIASSA Sirine S/l As Carcassonne

CLOTTES Faustine S/l Asar Corbieres Mediterrane

ROBERT Agathe S/l As Carcassonne

ALGISI Miya S/l Ac Narbonne Mediterranee

BAILLETTE BONIN Charlotte Association Sportive Et Cultur

SANDAHL Lena S/l As Carcassonne

COFFIN ALBARET Eliette S/l Lauragais Athle Castelnaud

ROBERT Fleur S/l As Carcassonne

MOREREAU SABATIER Estelle S/l Ac Narbonne Mediterranee

ROQUELAURE Thalie S/l Ac Limoux

ROQUELAURE Julie S/l Asar Corbieres Mediterrane

NEBOUT Sarah S/l Asar Corbieres Mediterrane

BAUZIL Emma S/l As Carcassonne

TOUZELET Romane S/l As Carcassonne

BRUN Judith S/l Js Lezignan-corbieres

CANTIE Camille S/l Asar Corbieres Mediterrane

MOLAS Lauriane S/l As Carcassonne

LUQUE Eleanore Association Sportive Et Cultur

VANNOBEL Gabrielle S/l Ac Limoux

VARO Ocelia S/l Asar Corbieres Mediterrane



Kid cross U10 Garçons (EA M)

DARRORT Gabin S/l As Carcassonne

ESCUDIE Justin S/l Ac Narbonne Mediterranee

EFFALA ABESSOLO Raoul-yanne S/l As Carcassonne

RAMOS Julian S/l Lauragais Athle Castelnaud

SERIN Gabin S/l Lauragais Athle Castelnaud

LIARET Timeo S/l Ac Narbonne Mediterranee

LAFFONT Aurelien S/l Ac Limoux

CLAUX Mathias S/l As Carcassonne

DELLA NORA Timeo S/l As Carcassonne

TITARRO Lilian S/l Ac Narbonne Mediterranee

DELARBRE Clement S/l Ac Narbonne Mediterranee

BOUAZIZ Yanis S/l Ac Narbonne Mediterranee

BORRELLY MARTINOLLE Lino S/l Ac Narbonne Mediterranee

JOLY Leo S/l Ac Narbonne Mediterranee

REYGADE Tom S/l Ac Limoux

RIVES Pierre S/l As Carcassonne

TOUZELET Gael S/l As Carcassonne

GILABERT Ezio S/l Ac Narbonne Mediterranee

CHAPUT Kenzo S/l Asar Corbieres Mediterrane

DESCOINGS Tommy S/l Ac Limoux

MOLY Calixte S/l As Carcassonne

BRULEZ-JOURNY Lutz S/l Asar Corbieres Mediterrane

HUGONNET Colin Association Sportive Et Cultur

CLEMENTI Ugo S/l Ac Narbonne Mediterranee

SABATIER Lucas S/l Ac Narbonne Mediterranee

MAZARD Aubin S/l Js Lezignan-corbieres

TOUZELET Hugo S/l As Carcassonne

AMARANTINI Viggo S/l Lauragais Athle Castelnaud

PESNEL Josselin S/l Ac Narbonne Mediterranee

GOSSUIN Pierrick S/l Ac Narbonne Mediterranee

FLORES Thomas S/l Ac Narbonne Mediterranee

RITTER Charles S/l Ac Limoux

KUFEL Nolan S/l Ac Limoux

OURAHAMA DUBOIS Liam S/l Ac Narbonne Mediterranee

BONNET Victor S/l Ac Narbonne Mediterranee



Kid cross U12 Filles (Poussines)

VAISSIERE Emma S/l Ac Narbonne Mediterranee

CHAMPROSE Maelys S/l Ac Narbonne Mediterranee

RODIER Lucie S/l Ac Narbonne Mediterranee

CINTAS Anais S/l Ac Limoux

HOMS CARRENO Paloma S/l As Carcassonne

MIR Malo S/l Ac Narbonne Mediterranee

DUVAL Emma S/l Ac Narbonne Mediterranee

GATY Maia S/l As Carcassonne

NOYER Celia S/l Ac Narbonne Mediterranee

GRANEL Mathilde S/l Ac Narbonne Mediterranee

SORS Daphne S/l Asar Corbieres Mediterrane

AZEMA Rose S/l As Carcassonne

BUORO TURETTI Louise S/l Ac Limoux

BAUDRU Liza S/l Asar Corbieres Mediterrane

ROUBY Charlotte S/l As Carcassonne

SELLES Romane S/l Js Lezignan-corbieres

ROBLES Amelie S/l As Carcassonne

CLIMACO Manon S/l Js Lezignan-corbieres

TORRES Jade S/l Ac Narbonne Mediterranee



Kid cross U12 Garçons (Poussins)

ESQUIROL Evan S/l Asar Corbieres Mediterrane

CANTIE Louis S/l Asar Corbieres Mediterrane

MAUREL Christiano S/l As Carcassonne

LACORT Florian S/l Ac Narbonne Mediterranee

BLAISE Pablo S/l Ac Narbonne Mediterranee

HAYTE Romain S/l As Carcassonne

DESCOINGS Noah S/l Ac Limoux

LELEU Victor S/l Lauragais Athle Castelnaud

KHREICHE Gabin S/l As Carcassonne

PUECH Leandre S/l Js Lezignan-corbieres

HARAKAT GONZALEZ Theo S/l Js Lezignan-corbieres

HAMMOUD Nassim S/l Js Lezignan-corbieres

BEREZIAT Paul S/l Ac Narbonne Mediterranee

GROGNET Zao S/l Asar Corbieres Mediterrane

LEJUEZ Soan S/l Asar Corbieres Mediterrane

MADI Nathael S/l Ac Limoux

MAYNADIER Alban S/l Asar Corbieres Mediterrane

VANNOBEL Clement S/l Ac Limoux

ROSSI Mael S/l Asar Corbieres Mediterrane

KOWALCZYK Titouan S/l Ac Narbonne Mediterranee

GASQUET Dimitri S/l Ac Limoux

TEISSEYRE RUMBEAU Iban S/l Ac Limoux

ADELL Yohan S/l Ac Narbonne Mediterranee

BOURLIER Achille S/l Asar Corbieres Mediterrane

MAZARD Arthur S/l Js Lezignan-corbieres

MABILLE Victor S/l As Carcassonne

GARDA Olivier S/l Lauragais Athle Castelnaud


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/03 >
14/03 >
14/03 >
14/03 >
12/03 >
25/02 >  (1)
21/02 >
08/02 >
06/02 >
25/01 >
31/12 >
04/12 >
03/12 >
10/10 >
08/10 >  (1)
19/09 >
10/09 >
24/08 >
04/06 >
25/05 >
Les Espaces

A.G LAO - Castelnaudary
samedi 25 mars 2023 

Fête de l’athlétisme le vendredi 31 mars à 18h45 à Carcassonne.



Nos Partenaires



Accueil